гидраденит

Сообщений: 30
Гость
Можно ли применить флемоксин в качестве антибиотика при гидрадените?
Марина Чумак
Я бы вам рекомендовала перед антибиотикотерапией пройти микробиологическое исследование для определения чувствительности выделенных культур к антибактериальным препарам, так как это значительно повысит эффективность терапии гидраденита. Необходимо выяснить есть ли смысл вам проходить лечение именно ампициллинами. Сдайте кровь и проконсультируйтесь с дерматологом.
Наталия Лебедь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне назначили флимокин, но я забыла спросить у врача, нужно ли с этим антибиотиком принимать йогурт, который прописывают с другими антибиотиками.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно. Пробиотики должны обязательно приниматься вместе с антибиотиками для предупреждения дисбактериоза.
Гость
Вопрос по препарату Флемоксин Солютаб
Здравствуйте! В аптеке посоветовали препарат "Флемоксин Солютаб".Жалобы: увеличение и острые боли шейных лимфоузлов, обострение весна-осень, трудно разговаривать, глотать. Правильно ли я взяла препарат и как правильнее применять, возраст 21 год, достаточно ли будет по половине таблетки 2 раза в день, таблетка 1000мг. Буду очень признательна за помощь!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоксин солютаб"- это очень сильный антибиотик и должен назначаться только врачом!
Гость
Флемоксин салютаб
ребёнку 11 месяцев,насморк и осипший голос,стоит ли принимать флемоксин и в каких дозах
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотики должен назначить врач после осмотра ребенка. Он и назначит дозировку в случае необходимости. При насморке и осипшем голосе можно обойтись более простыми средствами - аэрозоли (спрей "Хлорофиллипт"), промывания носа ("Аквамарис"), теплое молоко с медом, полоскание отваром ромашки.
Гость
Ребенок съел три таблетки флемоксина!
Ребенок добрался до таблеток и съел три или 4 штуки!! опасно ли это? что сделать чтобы не было отравления?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, это очень вредно. "Флемоксин" не разрушается в желудке, поэтому полностью попадет в кровяное русло. Такая дозировка может вызвать тошноту, рвоту, диарею, дисбактериоз. Следствием рвоты и диареи может быть нарушение водно-электролитного баланса. Вы можете сделать промывание желудка, дать "Активированный уголь" и срочно вызвать врача.
Гость
Замена антибиотика
Добрый день! Мне выписали Аугментин 625 2 р/день 5 дней после удаления зуба. В аптеке дали вместо него Флемоксин солютаб. Подскажите пожалуйста, его принимать так же?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Эти препараты немного отличаются по составу и дозировке, поэтому, конечно, желательно предварительно проконсультироваться с врачом. Обычно "Флемоксин солютаб" принимают по 500-750 мг 2 раза в сутки.
Гость
Флемоксин
Чи виникає звикання до препарату? Через який час можна проводити лікування ним знову?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоксин" - это антибиотик, который должен назначать только врач по строгим показаниям. При неправильном приеме (удлинении курса, самолечении) развивается привыкание и в следующий раз придется принимать более сильный препарат.
Гость
флемоксин
таблетки флемоксин потрібно приймати строго в певні години?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для поддержания постоянной концентрации антибиотика таблетки "Флемоксин" нужно принимать строго в определенное время.
Гость
Флемоксин-амоксициллин
Здравствуйте! Наш педиатр всегда прописывает амоксиклав суспензию и говорит, что деткам нужно давать только суспензию и никак нельзя таблетки амоксициллин. Но в последнее время начали прописывать флемокин солютаб таблетки. Если действующее активное вещество в этих всех лекарствах одно и тоже, то какая разница, что давать ребенку? Спасибо заранее за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ребенку дается сироп из - за того, что для разного веса нужно подбирать разные дозировки. В сиропе есть мерная ложечка, с помощью которой удобно отмерить нужную дозировку. Таблетку делить нельзя. Плюс сироп не такой горький, как таблетки.
Гость
Флемоксин солютаб 1000
Могу ли я заменить флемоксид солютаб на амоксициллин? в лечении хеликобактер пилори?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, заменить можно, т. к. это точные аналоги.
Гость
Флемоксин солютаб
Добрый день! Ребенку назначили данный антибиотик,в первый день приема температура не поднималась,на второй день к вечеру поднялась температура. Значит ли,что антибиотик не подошел? До назначения АБ были сопли,кашель и высокая температура держалась три дня.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, это не значит, что антибиотик не подошел. При приеме антибиотиков нужно выдержать назначенный курс лечения, потом уже можно оценить результат. Антибиотики - это не жаропонижающие средства, а антимикробные. Для снятия температуры можно использовать "Панадол". Температуру до 38 градусов можно и не сбивать, если ребенок себя неплохо чувствует. Такая температура тоже помогает организму бороться с инфекцией.
Гость
флемоксин
можно ли лечить флемоксином-скарлатину у взрослых
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоксин" - это антибиотик широкого спектра действия, применяется, в том числе, и при лечении скарлатины, но, только по назначению врача.
Гость
пиэлонефрит
можно при пиэлонефрите и цистите принимать флемоксин и какая дозировка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоксин" - это антибиотик, который должен назначаться только лечащим врачом. Самостоятельное применение подобных препаратов может привести к развитию осложнений и переходу болезни в хроническую форму. Дозировка в данном случае подбирается строго индивидуально, в зависимости от тяжести процесса. Не занимайтесь самолечением!!
Гость
Флемоксин солютаб
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли моча быть цвета заварки при применении флемоксин салютаб
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При применении препарата "Флемоксин солютаб" могут наблюдаться следующие побочные эффекты: повышение активности печеночных трансаминаз, холестатическая желтуха, печеночный холестаз, острый цитолитический гепатит. В связи с нарушением функции печени моча может окрашиваться в коричневый цвет из - за увеличения количества билирубина. Вам нужно сказать об этом своему лечащему врачу.
Гость
Флемоксин солютаб
Через какое время выводится из организма ( крови)? Так как я кормящая мама, через какой промежуток времени я могу кормить ребёнка? Или посаветуйте другой антибиотик у меня бронхит.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Через сутки после последнего приема "Флемоксина" можно кормить ребенка грудью.

Добавить комментарий