Омез

Сообщений: 34
Гость
Приняла 1 упаковку Омеза.Как часто можно проводить курс лечения?
Марина Чумак
Продолжительность курса лечения Омезом может варьироваться от 2 недель до 2-х месяцев в зависимости от динамики клинических проявлений заболевания. При необходимости через 1 месяц терапию можно повторить.
mgaukha82r
у меня гастрит и плохо пахнет изо рта препарат Омез поможет? я даже не понимаю причину. В принципе желудок у меня не болит. я принимала даже Ренни, но это действует максимум на 1 час. и ещё у меня язык какой-то белый стал по поверхности, но зубы я чищу сейчас чаще 2-х раз в день и язык постоянно зубной щеткой чищу. хотя стоматолог говорит, что это не по его части, а желудок. посоветуйте что-нибудь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, нужно сходить к врачу и сдать анализы. Во-вторых, у Вас возможно, дисбактериоз, а "Омез" помогает при повышенной секреции жедудочного сока и, если, у Вас пониженная кислотность, то, наоборот, может навредить. Для восстановления нормальной бактериальной флоры в кишечнике пропейте "Активированный уголь" по 5 таблеток 2 раза в день в течении месяца. Утром, натощак, выпивайте стакан горячей воды и сьедайте 1-2 яблока. На затрак ешьте овсянку на воде. На ночь нужно сьедать курагу или чернослив и выпивать стакан свежеприготовленного кефира. Перед обедом и ужином нужно сьедать салат из свежих овощей и фруктов ( капуста, морковь, яблоко, свекла ). Через месяц можно пропить какой-то пробиотик.
Гость
частота приема Омез
добрый день, можно ли 2 раза в год по 4-е недели принимать Омез? СпасибО!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой у Вас диагноз? При язвенной болезни рекомендуется проводить месячные курсы несколько раз в год. При гастрите курс лечения составляет 1-2 недели. В любом случае, Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
Панкреотит
Омез поможет ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. "Омез" - это препарат, который блокирует выработку соляной кислоты в желудке и не оказывает никакого противовоспалительного эффекта на поджелудочную.
Гость
омез
Здравствуйте. Как препарат Омез в капсулах влияет на селезёнку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"ОМЕЗ" может вызывать такие осложнения со стороны кроветворной системы, как: лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения. Как известно, селезенка является основным органом кровотворной системы, поэтому, в данном случае она также страдает. При приеме "Омеза" может развиться гипоплазия (уменьшение числа клеточных элементов органа) или аплазия (нарушение или прекращение регенерации форменных элементов) клеток крови.
Гость
омез
Если сильная изжога,можно применять омез?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, нужно обратиться к гастроэнтерологу и выяснить причину появления изжоги. Например, изжога может быть вызвана неправильным питанием, тем, что Вы ложитесь сразу после еды, проблемами с печенью и желчным пузырем. В данном случае, прием "Омеза" нецелесообразен. Препарат имеет ряд противопоказаний и самостоятельное применение его недопустимо. Попробуйте выпить стакан молока или морковного сока, или съесть морковку. И обязательно сходите к врачу, т. к. сильная изжога говорит о серьезных проблемах.
Гость
омез
Пить нужно до или после еды ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Омез" можно принимать за полчаса до еды, непосредственно перед едой или во время еды, как Вам удобно. Это не уменьшает эффективности препарата.
Гость
омез
сколько по времени можно принимать препарат в возрасте 82 года?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В зависимости от диагноза курс лечения может составлять 1 -2 месяца и больше. Например, при противорецидивном лечении рефлюкс-эзофагита "Омез" принимается в течение длительного времени (до 6 месяцев). Курс лечения устанавливается лечащим врачом индивидуально.
Гость
постоянная изжога
Здравствуйте. У меня ГЭРБ и мучает постоянная изжога во второй половине дня. Недавно пролечила эрозию пищевода. Но изжога не проходит.Гастроэнтеролог назначил при изжоге омез, но я читала что его часто нельзя принимать, а у меня изжога почти каждый день и перед этим лечилась полтора месяца омезом.Что лучше принять при изжоге,но не приводящие к запорам?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По поводу препаратов Вам нужно советоваться с лечащим врачом, который назначит необходимый препарат и длительность курса лечения. Обычно назначают 1 - 2 месяца ежедневного приема "Омеза", потом профилактический прием раз в несколько дней. Можно посоветоваться с врачом по поводу приема "Маалокса", "Фосфалюгеля". Попробуйте также натощак выпивать морковный сок или съедать натертую морковь, это хорошо снимает изжогу. Обязательно соблюдение диеты. Можно принимать натощак настои трав: ромашка, календула, шалфей. Можно попробовать мед.
Гость
Омез
Добрий день! Я пропила омез 3 неділі, а потім я взнала що вагітна, які наслідки можуть бути?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Отсутствие исследований безопасности для плода и организма матери ограничивает использование "Омеза" при беременности. Если Вы не ощущали никаких побочных эффектов, то, скорее всего, не должно быть никаких последствий. В любом случае, сообщите своему гинекологу о том, что принимали это лекарство.
Гость
омез
Омез принимается на тощак 1 раз в сутки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой у Вас диагноз? Обычно препарат "Омез" назначают 1 раз утром за 30 минут до еды, но, в зависимости от заболевания, возможен и 2 - 3-х разовый прием этого лекарства.
Гость
Омез
Можно ли применять детЯм 11лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой диагноз у Вашего ребенка? Препарат "Омез" в исключительных случаях может применяться по назначению врача (в случаях острой необходимости и только по показаниям) при лечении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни для детей старше 2 лет и язве двенадцатиперстной кишки, вызванной Helicobacter pylori, для детей старше 4 лет.
Гость
Омез или омепразол
Здравствуйте,вынуждена принимать такой препарат как "омез"(рефлюкс,грыжа пищеводного отверстия).Можно ли заменить на более дешевые аналоги(омепразол).В чём я проиграю,заменив более дешёвым.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, можно принимать любой препарат с действующим веществом - омепразол. Я принимала раньше импортные, теперь перешла на отечественные (киевского витаминного завода, завода "Дарница"), никакой разницы в качестве и эффективности не заметила.
Гость
с какими препаратами нельзя принимать омез?
Пью препараты по кардиологии , с какими нельзя принимать омез? 0502033437 Елена
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. Напишите названия принимаемых препаратов. В принципе, особых противопоказаний нет, но, точный ответ можно дать, только зная название лекарств.
Гость
Омез
Здравствуйте! Подскажите, влияет ли прием омеза на сдачу общего анализа мочи, крови и биохимии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Омез" не влияет на результаты данных анализов, но, в любом случае, непосредственно перед сдачей анализов его принимать не нужно.
Гость
препарат омез
Врач назначил прием препарата Омез в течение 5 дней. В данный момент у меня воспален желудок (после отравления). Можно ли принимать Омез при кислотности 6?

Страницы

Добавить комментарий