Немеют руки

Сообщений: 2
Гость
Добрый день. Подскажите у папы ему 71г после химиотерапии Винкристина на третью неделю, появилось как будто бы руки ноги ватные и не слушаются - может быть такой побочный эффект и что можно попринимать чтобы прошло?? К врачу дозвонится не можем, а чувствует себя очень не комфортно. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Одним из побочных эффектов препарата "Винкристин" является нейротоксичность (поражение нервов), чаще всего этот эффект проявляется у пожилых пациентов. Именно поэтому у Вашего папы немеют руки и ноги. Обычно этот побочный эффект наблюдается и усиливается после химиотерапии. Вам нужно обязательно обратиться по этому поводу к лечащему врачу, который и назначит необходимое лечение. Самолечение здесь недопустимо. Врач, в зависимости от симптомов, может назначить различные препараты: ноотропные, сосудистые, улучшающие тканевой обмен, блокаторы кальциевых каналов, кортикостероиды, анальгетики, транквилизаторы, противосудорожные и т. д.

Добавить комментарий