Мне нужна помощь

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте, полторы недели назад у меня закончились месячные. В субботу я выпила таблетку "эскапел" после незащищенного полового акта со своим мужчиной. Вчера у меня начались выделения (темно коричневого цвета). На ночь я вставила тампон и думала что у уток они закончатся. Но сегодня они стали очень обильными и темно коричневыми (не как месячные выглядят). Голова и низ живота у меня не болят. Все с организмом хорошо. По какой причине произошли эти выделения? И что делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Выделения произошли из - за нарушения Вашего гормонального фона, вследствие приема большой дозы гормонов, содержащихся в препарате "Эскапел". Желательно посетить гинеколога для осмотра и консультации. Нормализация гормонального фона может происходить несколько месяцев, поэтому месячные в течении этого времени могут быть нерегулярными, разной интенсивности и продолжительности. Нужно понимать, что прием подобных препаратов, может приводить не только к нарушениям гормонального фона, но, и к онкологии, и полному бесплодию!

Добавить комментарий