Лютеина

Сообщений: 18
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Лютеина" не оказывает противозачаточного действия. Тест нужно сделать через неделю после задержки, тогда это будет точный результат. Так, что. теоретически беременность возможна, но, также возможно, что задержка вызвана приемом "Лютеины".
Мария88
Здравствуйте. Врач назначает препарат Лютеин. Прочитала много отзывов , в связи с этим появилось и много вопросов. Хотелось бы разъяснить все раз и навсегда. Несмотря на то, что моя подруга пьет его сейчас, все таки у каждого из нас разный организм. Можно ли набрать вес при приеме этого лекарства. ? ( мой рост 170, вес 50) Год назад случился выкидыш, врач сказал, что все равно можно пить этот препарат, так ли это? Возможны ли эмоциональные изменения? Я сама по себе стала очень плаксивой и нервной после первого выкидыша и сейчас немного страшно начинать все снова, знаю, что гормональные препараты могут изменять эмоциональные состояния. Так ли это?
Екатерина Смолова
Хотелось бы оставить отзыв о моем опыте приема препарата "Лютеина". Началось с того, что из-за серьезного сбоя менструального цикла я посетила гинеколога, анализы показали погестероновую недостаточность и мне прописали пол года принимать лютеин с 16 по 25 ДЦ. Первые 2 месяца приема существенных изменений не наступила, и я снова обратилась к гинекологу, на этот раз уже в частную поликлинику, врач посоветовала повысить дозировку, и уже через месяц, цикл стал восстанавливаться. Я пропила Лютеин 4,5 месяца, цикл полностью восстановился. С тех пор прошло около 5 месяцев, цикл снова сбился. Может ли это быть связано с тем, что я пропила препарат меньше указанных 6 месяцев? Еще хотелось бы узнать, кто знает, можно ли принимать с лютеином противозачаточные?
Natalisha
Мне свечи "Лютеина" назначил врач, как средство от прерывания беременности с хорошими отзывами. Но сроке примерно восемь недель я почувствовала тянущую боль внизу живота. В женской консультации меня направили на УЗИ и сказали сдать кучу анализов. Оказалось, что матка в тонусе из-за нехватки в организме гормона прогестерона. Беременность у меня была первая и желанная, поэтому старалась соблюдать все рекомендации врача. Никаких побочных эффектов, в том числе и резкого увеличения веса (чего я боялась) не было. Роды прошли хорошо и в срок. Доченька родилась здоровенькой и на ней приём лекарств тоже не отразился.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария88. Вы правы, гормональные препараты, в том числе, и "Лютеина" могут изменять эмоциональное состояние. Также препарат может вызывать задержку жидкости, т. е. увеличивать вес.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Екатерина Смолова. Гормональные препараты должны применяться строго по назначению врача. Самостоятельно нельзя отменять прием подобных препаратов, это могло повлиять на то, что цикл опять сбился. Принимать оральные контрацептивы и "Лютеину" можно только по назначению лечащего гинеколога.
Natalisha
Мне свечи "Лютеина" назначил врач, как средство от прерывания беременности с хорошими отзывами. Но сроке примерно восемь недель я почувствовала тянущую боль внизу живота. В женской консультации меня направили на УЗИ и сказали сдать кучу анализов. Оказалось, что матка в тонусе из-за нехватки в организме гормона прогестерона. Беременность у меня была первая и желанная, поэтому старалась соблюдать все рекомендации врача. Никаких побочных эффектов, в том числе и резкого увеличения веса (чего я боялась) не было. Роды прошли хорошо и в срок. Доченька родилась здоровенькой и на ней приём лекарств тоже не отразился.
Екатерина Смолова
Хотелось бы оставить отзыв о моем опыте приема препарата "Лютеина". Началось с того, что из-за серьезного сбоя менструального цикла я посетила гинеколога, анализы показали погестероновую недостаточность и мне прописали пол года принимать лютеин с 16 по 25 ДЦ. Первые 2 месяца приема существенных изменений не наступила, и я снова обратилась к гинекологу, на этот раз уже в частную поликлинику, врач посоветовала повысить дозировку, и уже через месяц, цикл стал восстанавливаться. Я пропила Лютеин 4,5 месяца, цикл полностью восстановился. С тех пор прошло около 5 месяцев, цикл снова сбился. Может ли это быть связано с тем, что я пропила препарат меньше указанных 6 месяцев? Еще хотелось бы узнать, кто знает, можно ли принимать с лютеином противозачаточные?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Екатерина Смолова. Гормональные препараты должны применяться строго по назначению врача. Самостоятельно нельзя отменять прием подобных препаратов, это могло повлиять на то, что цикл опять сбился. Принимать оральные контрацептивы и "Лютеину" можно только по назначению лечащего гинеколога.
Злата Лисова
Девочки, хочу рассказать о препарате Лютеин, и как он мне помог. В начале мы с мужем не планировали ребенка, просто жили по принципу как будет, так будет. Но через полтора года совместной жизни мы насторожились. Все мои подруги и знакомые беременели самое большое через полгода стараний, а у нас все никак не получалось. И начались бесконечные хождения по кабинетам врачей и сдачи разных анализов. Обследование показало нехватку прогестерона, и мой врач назначила мне принимать фолиевую кислоту и ставить эти свечи. Если честно, все эти процедуры так изматоли нас, что лично у меня уже не осталось никакой надежды. Но я продолжала курс лечения, и исправно ставила свечи каждый день. Через два месяца менструация не пришла, я даже не сразу это поняла. И вот теперь нашей любимой доченьке уже семь месяцев, она растет и радует маму с папой. Девочки, главное не опускать руки и все получится.
Елена89
Для точного диагноза делайте пару разных тестов, а вообще лучше конечно к врачу, но если вы принимает Лютеин, то как многим известно он помогает в выработке прогестерона, а он напрямую участвует к созданию нормальной эндометрии у женщины, поэтому прежде, чем делать какие то выводы, то идите к врачу, а не занимайтесь самолечением. Вообще Лютеин отличное средство, по себе знаю, так как помнится, часто были выкидыши, но благодаря этому средству, все стало на свои места и я наконец забеременела, но конечно все делалось под пристальным присмотром моего лечащего врача, так что, тестики и врач, все что Вам надо сейчас, ну и конечно Лютеин.
Полина Ка
Решила тоже поделиться своим опытом написать отзыв о препарате Лютеина. Через 1,5 года после рождения нашего сына мы задумались о втором ребенке. Через несколько месяцев менструация не пришла и мы увидели на тесте заветные две полоски. Но что-то пошло не так и в итоге на скрининге в 12 недель я узнала что у меня замершая беременность. Много было слез, пережить это помог сынок и естественно муж. Но как говорится время лечит. Через год мы с мужем решили опять попробовать, но ничего не получалось. Еще через полгода я обратилась к гинекологу, сдала анализы и оказалось, что организму не хватает прогестерона. Выписала мне принимать фолиевую кислоту и ставить свечи Лютеина. Наверное месяца 3 точно пришлось проставить. Ну а сейчас у меня беременность 18 недель и я очень счастлива. Все анализы в норме, очень надеюсь и молюсь, что все закончится хорошо.
Инна
После прижигания эрозии шейки матки мой гинеколог порекомендовала мне принимать "Лютеина" в виде вагинальных таблеток, для того, чтобы привести слизистую матки в порядок и предотвратить разрастание эндометриоза. Никаких неприятных ощущений от использования я не отметила, очень хорошо, что таблетки действуют именно в том месте, где нужно. Единственно что не очень нравится, это продолжительность применения, где-то около 6 месяцев, но мой врач сказала, посмотрим на действие и решим, сколько еще нужно использовать. Надо сказать, положительный результат уже есть, наладился менструальный цикл, который у меня плавал от начала месяца к концу, теперь, как по часам)) Ну и ушли тянущие ощущения внизу живота перед месячными. А эндометриоз будет меньше или уйдет совсем? Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезен
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Сказать определенно, можно ли совсем вылечить эндометриоз, нельзя. Все зависит от тяжести процесса, причин, индивидуальных особенностей. В любом случае, у Вас уже начались положительные изменения, поэтому, велика вероятность благоприятного исхода. Кстати, лечение гормонами может быть и более 6 месяцев (в тяжелых случаях), поэтому обязательно выполняйте все назначения и указания лечащего врача, это поможет быстрее справиться с проблемой.
Инна
После прижигания эрозии шейки матки мой гинеколог порекомендовала мне принимать "Лютеина" в виде вагинальных таблеток, для того, чтобы привести слизистую матки в порядок и предотвратить разрастание эндометриоза. Никаких неприятных ощущений от использования я не отметила, очень хорошо, что таблетки действуют именно в том месте, где нужно. Единственно что не очень нравится, это продолжительность применения, где-то около 6 месяцев, но мой врач сказала, посмотрим на действие и решим, сколько еще нужно использовать. Надо сказать, положительный результат уже есть, наладился менструальный цикл, который у меня плавал от начала месяца к концу, теперь, как по часам)) Ну и ушли тянущие ощущения внизу живота перед месячными. А эндометриоз будет меньше или уйдет совсем? Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезен
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Сказать определенно, можно ли совсем вылечить эндометриоз, нельзя. Все зависит от тяжести процесса, причин, индивидуальных особенностей. В любом случае, у Вас уже начались положительные изменения, поэтому, велика вероятность благоприятного исхода. Кстати, лечение гормонами может быть и более 6 месяцев (в тяжелых случаях), поэтому обязательно выполняйте все назначения и указания лечащего врача, это поможет быстрее справиться с проблемой.
Юлия11
Здравствуйте! Принимала препарат Лютеина несколько месяцев,опять сбился цикл,овуляции нет. Врач сказала принимать теперь ее постоянно,не зависимо от цикла.Кто так принимал? Какие результаты?

Добавить комментарий