Линдинет 20

Сообщений: 26
Гость
Здравствуйте! Я принимаю Линдинет уже около 4 лет. Хотела уточнить, какие анализы нужно сдать, чтоб увериться, что я могу принимать его дальше без пагубных последствий для организма?
Марина Чумак
Во время приема любых комбинированных оральных контрацептивов следует периодически (минимум 2 раза в год) проводить обследования, частота и объем которых устанавливается индивидуально и зависит от наличия тех или иных хронических заболеваний. Обязательны для контроля: уровень АД, обследование молочных желез, органов брюшной полости и малого таза, включая цитологическое исследование шейки матки и соответствующие лабораторные исследования (свертываемость крови, общий билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза).
Гость
Линдинет
С какого дня приёма этих таблеток можно не предохраняться ничем дополнительно при половом акте?
Марина Чумак
Если это первый месяц приема препарата Линдинет, то Вы должны использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема при условии начала приема таблеток в 1-й день менструального цикла, в последующие месяцы дополнительная контрацепция не требуется даже в 7-дневный перерыв между упаковками.
Гость
Линдинет 20
Через сколько после начала приема препарата стоит сделать перерыв?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Все гормональные контрацептивы назначает врач, поэтому Вы должны посещать гинеколога регулярно ( 1-2 раза в год ). Судя по состоянию Вашего гормонального фона, врач посоветует Вам отмену или замену препарата. Гормональная контрацепция - это серьезные медикаментозные средства, несмотря на милидозы, поэтому не занимайтесь самоназначением, а обращайтесь к врачу. Перерыв депается через 5 лет.
Гость
Бросить препарат после одного цикла
Линдинет 30 нет денег купить, можно ли применять его на следующий месяц!?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Гормональные контрацептивные препараты нужно применять постоянно, чтобы не было скачков гормонального фона и сбоя менструального цикла. И потом, нужно будет все время предохраняться в течении этого месяца. Поэтому, делать такие перерывы крайне нежелательно и только в самом крайнем случае.
Гость
Линдинет 20
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 больше 6 лет. никогда не было никаких проблем и пропусков таблеток. Последнюю упаковку закончила, сделала семидневный перерыв, но месячные так и не пришли. Сегодня первый день выпила таблетку из новой упаковки. Нормально ли это? Есть ли вероятность беременности (половые акты были каждый день)? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При правильном приеме оральных контрацептивов риск заберемененть минимальный. Возможно, ВЫ принимали антибиотики или другие препараты, которые могли вызвать задержку. Поэтому принимайте еще одну упаковку, но, если не будет месячных в следующем месяце, нужно будет обратиться к врачу. При приеме оральных контрацептивов нужно регулярно 1 раз в полгода посещать врача-гинеколога.
Гость
линдинет 20
Поправится от этих таблеток я могу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме любых гормонов возможна прибавка в весе, это индивидуальный побочный эффект подобных препаратов.
Гость
линдинет20
Добрый день!Принимаю линдинет полгода, поправилась на 2кг- нужно ли поменять препарат? Буду ли поправляться дальше? Мой вес 60кг рост 164см -2 кг для меня заметно.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно посоветоваться с гинекологом по поводу замены препарата. Конечно, лучше поменять, чтобы не провоцировать набор веса.
Гость
Линдинет 20
Здравствуйте. Такой вопрос, принимаю ок линдинет 20 второй месяц, через 1,5 часа после принятия 13 таблетки был однократный приступ диареи, согласно инструкции выпила 14 таблетку. Теперь вопрос, таблеток осталось на 20 дней а не на 21. Что делать в этом случае? Обязательно принять 21 таблетку из другой упаковки или можно как обычно сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку. При этом не снизится ли контрацептивный эффект?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы не хотите нарушать режим приема, пропущенные таблетки следует принимать из дополнительной упаковки. Но, можно делать перерыв и после 20 таблеток, эффект не снизится.
Гость
передозировка
передозировка lindynette
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При передозировке препарата "Линдинет" возможны: тошнота, рвота, кровянистые выделения из влагалища.
Гость
линденет30
Здравстуйте. Принимаю линдинет30 второй месяц посреди приёма начались кравяные выделение как при менструации не знаю что делать , пить дальше тоблетки или нет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Такие выделения могут наблюдаться в течении первых трех месяцев приема препарата "Линдинет" из - за адаптации организма к гормонам. Продолжайте прием таблеток по схеме. Если кровотечение будет усиливаться, обратитесь к лечащему врачу для консультации.
Гость
Прекращение приема ОК
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли прекратить принимать Линдинет 20 (приняла 12 таблеток), не закончив курс? Последствия? Желание прекратить принимать препарат созрело уже на четвертой таблетке: я всю жизнь (мне 41 год) слежу за весом, знаю, что можно есть, что нельзя. Так вот, в моем питании и рационе ничего не изменилось, а вес за четыре дня вырос на 1,9 кг и это не задержка жидкости - объем талии и бедер увеличились на 2 см. Каждый день на весах плюс... Это шок
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам с какой целью был назначен этот препарат?? Если для контрацепции, тогда, в принципе, можно. Если для лечения, тогда нужно обратиться у врачу для консультации и замены препарата.
Гость
Линдилет 20
Как повлияет то что я выпила с 20 по 12 таблетку, в таком порядке не обратив внимание на последовательность?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
На контрацепцию это никак не повлияет, т. к. все таблетки в этом препарате одинаковые. Нумерация нанесена исключительно для удобства.
Гость
Линдинет 20
Скажите пожалуйста что делать если только неделю как начала прием таблеток линдинет 20 и пошла на день рождения, где пила спиртные напитки, препарат подействует всё так же после 14 дней или теперь результата ждать дольше?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какой результат Вы ждете? При приеме препарата "Линдинет" иногда возможен прием алкогольных напитков в небольшом объеме (2 - 3 бокала вина или 50 граммов водки в сутки). Употребление большего количества алкоголя может снизить противозачаточный эффект таблеток "Линдинет".

Добавить комментарий