лейковорин

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте.моему отцу сказали приобрести лейковорин. В каких дозах и пропорциях его купить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Этот вопрос нужно уточнить у врача. Дозировки и курс лечения назначается строго индивидуально в зависимости от диагноза и тяжести состояния, а препарат недешевый, поэтому, лучше не рисковать.
Гость
Здравствуйте. Больной принимает курс химиотерапии. Наряду с др препаратами ему вводят ЛЕЙКОВОРИН 800 мг в течении 2-х часов. До сих пор пользовались российским препаратом, кот выпускается в порошке. Сейчас в Украине его нет в продаже, нет и сухих аналогов, да еще и в дозировке 50 мг...Скажите, пож, СКОЛЬКО ФЛАКОНОВ препарата или его аналога нужно в р-ре на такой курс (800 мг), если дозировка у нас в аптеках 100 мг/мл, по 5 или 3 мл во флаконе??? Или ЛЕЙКОФОЗИН - 100 мг/10 мл? Большое спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат какого производителя Вы хотите купить? В аптеках Украины продается препарат фирмы "Актавис" дозировок: "Лейкофозин" р-р д/ин. 10мг/мл флаконы по 10 мл - действующего вещества всего 100 мг (таких флаконов нужно 8) и "Лейкофозин" р-р д/ин. 10мг/мл флаконы по 3 мл, действующего вещества всего 30 мг в одном флаконе, таких флаконов нужно 26. Если дозировка "Лейковорина" Тева - 10 мг/мл флаконы по 5 мл, тогда во флаконе 50 мг действующего вещества, и таких флаконов нужно 16. Если дозировка препарата 100 мг в 1 мл, тогда такого раствора нужно 8 мл, чтобы получилась дозировка 800 мг (мне не удалось найти препарат такой дозировки).

Добавить комментарий