L-карнитин

Сообщений: 18
Гость
Добрый вечсер, поскажите как пить и что лучше.. занимаюсь бодибилдингом, нужно сбросить 3-4 кило жира...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не хотите попробовать монодиету и разгрузочные дни? За 1 день гречневой диеты или дня, проведенного на кефире, можно сбросить до 1 кг веса.
Гость
l карнитин
Дочери 12 лет. Есть лишний вес. Ходит на занятия фитнесом и вост. танцами, а результата почти не заметно. Стоит ли прине ать препарат с целью скинуть вес?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно - нет. У Вашей дочери период полового созревания, поэтому, не стоит вмешиваться в природу. Вы можете обратиться к диетологу и эндокринологу для консультации.
Гость
L-карнитин
Здравствуйте! Подскажите пжст можно ли L-карнитин принимать совместно с цетрином?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Гость
л карнитин
стоит ли принимать препарат для жиросжигания? девушка 17 лет. веду активный образ жизни. сижу на правильном питании
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Карнитрин" - это аминокислота, которая применяется для ускорения метаболизма и сжигания жира. С этой целью можно принимать по 1000 мг 2 раза в сутки или по 500 – 750 мг 3 раза. Курс приема 4 - 6 недель. После двухнедельного перерыва курс можно повторить в случае необходимости.
Гость
L-карнитин
Можно ли L-карнитин принимать больным сахарный диабетом 1 типа
Гость
L-карнитир
Здравствуйте. Я принимаю Био-Макс. perfectil и рыбий жир. Меня все устраивает, они выполняют свои задачи. Плюс,я пью Глицин и льняное масло. Я живу на Камчатке. Витамины мне необходимы. Сейчас,решила начать принимать L-карнитин, для более интенсивных занятий,точнее их продуктивности. Ибо после работы,мало сил остается. Дак вот,сам вопрос. Могу ли я все это сочитать? И еще, я асматик. На вышеперечисленное, алергических реакций не наблюдалось. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Особых противопоказаний для больных сахарным диабетом нет, но, перед применением нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "L-карнитин" - это витаминоподобное вешество, родственное витаминам группы В. В принципе, его можно принимать в качестве биоактивной добавки для увеличения выносливости, но, нужно помнить, что этот препарат может усиливать аппетит.
Гость
L-крнитин
Добрый день! Действительно ли тот препарат улучшает подвижность сперматозоидов групп А и В? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "L-карнитин" - это витамин В11. Доказано, что у пациентов, принимавших "L-карнитин", количество подвижных сперматозоидов выросло примерно на 50% (с 29% до 45%). Обычно при лечении астенозооспермии назначаются комплексы витаминов и лекарственные средства, улучшающие кровоток в яичках ("Трентал"), поэтому можно принимать и "L-карнитин". Желательно все же предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
Вопрос
Вызывает ли L-карнитин диабет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. "L-карнитин" является витамином группы В (В11). Это лекарство улучшает состояние организма при сахарном диабете, например, способствует сжиганию лишнего жира. Кроме того, помогает при кардиомиопатиях, которые были спровоцированы диабетом. При диабете из-за повышения уровня глюкозы страдают различные органы: сердечно-сосудистая система, печень, костная ткань, головной мозг, иммунитет и мочеполовая система. Прием карнитина помогает восстановить нарушенный энергетический обмен в поврежденных органах и улучшить состояние организма.
Sabina
L-karnitin
Сыну 15 лет. Набрал лишний вес. Начали ходить в тренажёрный зал. Тренер порекомендовал L-карнитин. Не навредит ли подростку? Наш рост 1.75 см вес 100 кг.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
L-карнитин
Здравствуйте, Sabina. "L-карнитин" - это заменимая аминокислота, которая синтезируется печенью из аминокислот: лизина и метионина. Это вещество транспортирует жирные кислот из пищи в митохондрии, т. е. превращает жиры в энергию, которую же сразу можно расходовать. За счет этого повышается активность и выносливость, особенно, при физических нагрузках. Данный препарат нетоксичный, не вызывает привыкания, поэтому никакого вреда быть не должно.

Добавить комментарий