Кремген

Сообщений: 10
Гость
У мужа на вокруг маленькой ранки на пальце появились подкожные точки с гноем окружностью по 1-2 мм. Палец очень болит. Стоит ли использовать Кремген или он в нашем случае не эффективен? Помогите, пожалуйста. А еще у него болит горло и поднялась температура. Я думаю, что это ОРВИ, но возможно это от проблемы с пальцем. Что стоит ему давать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
От температуры давайте "Парацетол" или "Панадол" через каждые 4 часа. Горло хорошо полоскать разбавленным раствором "Хлорофиллипта" спиртового или яблочного уксуса или лимонного сока через каждые пол-часа. Можно купить аэрозоли - "Тимсал", "Стрепсилс-плюс"," Гивалекс" и брызгать 4-6 раз в день. По поводу пальца лучше обратиться к хирургу ,если есть сильная боль. Если боль пульсирующая - подержите палец в теплом растворе поваренной соли (1 чайная ложка на стакан воды ).И приложите мазь Вишневского или ихтиоловую. Если не будет лучше - сразу к врачу !
Гость
Ребенок попробовал кремген
10 месячный ребенок проглотил чуть чуть кремгена. Что делать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дайте какого-либо сорбента. Можно использовать активированный уголь или "Смекту".
Гость
укусы
Здравствуйте, у меня укусы клопа, я применяю крем Кремген, можно ли его применять в этом случае
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно. "Кремген" - это противовоспалительный и противоаллергический препарат, поэтому применение вполне обосновано.
Гость
кремген при фурункуле
Скажите пожалуйста, можео ли применять кремген при фурункуле не зависимо от стадии его созревания? И как правильно это сделать? Достаточно ли просто помазать или нужно наложить повязку на ночь? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При фурункузезе нужно использовать мази, которые вытягивают гной, например, "мазь Вишневского" или "ихтиоловую". Такую мазь нужно накладывать в виде компресса на ночь. "Кремген" этим свойством не обладает, поэтому его используют уже на стадии рубцевания, когда фурункул уже очистился от гноя, просто смазывая ранку.
Гость
кремген
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, нужно ли снимать предыдущий слой Кремгена и чем этодлать? Или наносить поверх?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кремген" - это сильная гормональная мазь, которая наносится тонким слоем на пораженные участки кожи 2 – 3 раза в сутки. Обычно до следующего намазывания мазь полностью впитывается и ничего удалять не нужно. Если все - таки остаются какие - то следы, их можно удалить ватным тампоном или марлевой салфеткой.

Добавить комментарий