лекарство контрикал при пневонии?

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте,у моего мужа двустороннее воспаление легких,врач назначил ему Контрикал! Но у меня вопрос:на сколько это уместно в данном конкретном случае,ведь это лекарство для поджелудочной.Я боюсь за здоровье мужа,подскажите правильное лечение...антибиотики нам не назначили,паралельно делают уколы димедрола и анальгин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При деструктивных формах пневмонии может назначаться препарат "Контрикал" для предупреждения распада тканей легких. По поводу назначения антибиотиков нужно уточнить у лечащего врача, возможно, эти лекарства будут назначены после дополнительных анализов. В принципе, антибиотики при пневмонии являются основными лекарственными средствами.
Гость
Контрикал
Здраствуйте,скажите пожалуйста какой будет эффект если комбинировать контрикал с промедолом и ношпой??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Эти препараты используются для послеоперационного обезболивания. "Контрикал", в данном случае, препятствует развитию отека и боли, улучшает капиллярный кровоток, снижает операционную кровопотерю, оказывает противошоковое действие. "Промедол" является опиоидным анальгетиком, а "Но шпа" - спазмолитиком.

Добавить комментарий