кавинтон

Сообщений: 20
Гость
можно ли принимать кавинтон после болезни пищ.отравления.
Марина Чумак
Перенесенное пищевое отравление не скажется на эффективности терапии Кавинтоном, поэтому если врач назначил Вам препарат для улучшения мозгового кровообращения, то Вы можете его применять в рекомендованных дозировках. Непосредственно для лечения последствий пищевого отравления Кавинтон не используется.
Гость
консультация
У меня тромбофлебит, можно ли мне принимать таб. кавинтон?
Марина Чумак
Да, Кавинтон может применяться при тромбофлебите. Однако, если вы в данный момент принимате какие-либо лекарственные препараты, то Вам необходимо проконсультироваться с врачом по поводу возможности совместного приема этих препаратов и их взаимодействия. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Гость
Кавинтон
Кавинтон ведь относиться к НЕгормональным препаратам? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Кавинтон" - это негормональный препарат.
Гость
Кавинтон+Калий+Магний
Здравствуйте. Соседке был назначен Кавинтон. Можно ли зарядить его в одну капельницу с калием и магнием? Если нет, то почему?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Лучше этого не делать, т. к. и "Кавинтон" и "Панангин" могут вызывать экстрасистолию, а при совместном применении этот эффект будет усиливаться вдвойне, что может быть опасным для здоровья.
Гость
Прием препарата
Можно ли принимать кавинтон внутримышечно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Кавинтон" вводится только внутривенно капельно, т. к. препарат оказывает свое действие непосредственно в крови. Во внутримышечном введении нет никакого смысла, т. к. непонятно, когда и в каком количестве, препарат попадет в кровь.
Гость
Кавинтон при беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я беременна 4недели. Приняла 3 таблетки кавинтона. О беременности не знала. Какие могут быть последствия? Как таблетки повлияет на плод, если выкидыш не произойдет? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравстуйте. Думаю, что 3 таблетки препарата "Кавинтон" никак не должны негативно повлиять на ребенка. В любом случае, скажите об этом своему гинекологу.
Гость
кавинтон
Здравствуйте, врач мне назначил кавинтон, могу я его проколоть внутримышечно. заболевание двухсторонняя нейросенсорная тугоухсть 4 степени.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Квинтон" предназначен только для внутривенной капельной инфузии. Внутримышечное введение запрещено.
Гость
кавинтон
Можно ли заменить прием кавинтона 5 мг 3 раза в день на 10 мг 2 раза? Или по половинке 10мг 3 раза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетки "Кавинтон" выпускаются в дозировке 5 мг. В дозировке 10 мг выпускаются таблетки "Кавинтон форте", которые можно принимать по полтаблетки 3 раза в день.
Гость
Кавинтон
Передозировка
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При передозировке препарата "Кавинтон" могут наблюдаться: снижение или повышение артериального давления, брадикардия, тахикардия, экстрасистолия, ощущение сердцебиения, аритмия, фибриляция предсердий, головная боль, головокружение и другие т. п. симптомы.
Гость
кавинтон
Можно ли принимать кавинтон при лечении гепатита С софосбувиром и даклатосвиром?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Кавинтон" можно применять при лечении вышеперечисленными препаратами по назначению врача, нет никаких особых противопоказаний.

Добавить комментарий