катадолон

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте.У меня грыжа поясничного отдела. Лечусь уже четвертый месяц.Сначала внутривенно 10 дней, 2 недели уколы в том числе блокады Дипроспаном и афлутопом, особого эффекта не было, переведена на таблетки. Заметное улучшение дала физиотерапия лазером. Хожу на значительные расстояния без отдыха, но без регулярного применения НПВС обойтись не могу. Хочу заменить НПВС на катадолон,но читала, что он "разгоняется" 4 дня. Можно ли эти 4 дня принимать катадолон вместе с Аэрталом или ремисилом, для полного снятия боли?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, такое сочетание нежелательно, т. к. "Катадолон" применяют при неэффективности НВПС вместо последних. Совместное применение будет приводить к усилению побочных эффектов, в том числе, может развиться токсическое поражение печени. "Катадолон" можно применять не более 2-х недель и только по назначению врача. Попробуйте использовать "Траумель" уколы плюс мазь, затем можно перейти на таблетки плюс мазь. Также на место грыжы можно делать медовый массаж, который хорошо снимает отек и воспаление, а значит, и боль.
Гость
Здравствуйте,мне невролог назначил пить катадолон. Мы сегодня идём на шашлыки,можно ли мне пить алкоголь? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, употреблять алкоголь во время лечения препаратом "Катадолон" нельзя. Это может вызвать различные побочные эффекты, в том числе, и токсическое поражение печени.

Добавить комментарий