Карбамазепин

Сообщений: 12
Гость
moia devushka prinimaet Карбамазепин uje bolshe 3 let v sentiabre budet 4 i vrachi govoriat potom uje ne nado budet tak kak u nee v legkoi forme eto... tak chto eto mojete mne pomoch i otvetit chto s nei?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, на этот вопрос только Ваш врач знает ответ. Карбамазепин применяется и при воспалении тройничного нерва, и при эпилепсии, и для лечения судорог и т.д. Просто спросите врача, что он имеет в виду.
Гость
Карбамазепин
Есть ли в етом препарате гормоны? Потому как моя 9-ти летняя дочь принимает их месяц,и заметно поправилась.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, гормонов "Карбамазепин" не содержит. Препарат является является производным дибензоазепина (седативные препараты). "Карбамазепин" имеет побочные эффекты, среди которых возможны: отеки, задержка жидкости, увеличение массы тела, поэтому Вам нужно обратиться по этому поводу к врачу для консультации и возможной замены препарата.
Гость
Карбамазепин
Уважаемые фармацевты! У меня есть диагноз: воспаление тройничного нрва, первый случай был 7 лет назад и я тогда пила Фенлипсин, но пропила его всего 2 дня, так как боль ушла, но я почувствовала другие недомогания: слабость, тошноту. Теперь вот мне опять надо что-то принимать для лечения тройничного нерва и устранения боли, мне выписали Карбамазепин. Это синоним Фенлипсина и у него есть побочные эффекты: Препарат противопоказан при нарушениях сердечной проводимости, поражениях печени. Как Вы считаете, стоит ли мне ( 62 года) его принимать, если я не обследовалась на предмет сердечной проводимости и поражений печени. Может быть существуют другие более щадящие лекарства для лечения воспаления тройничного нерва? С уважением, Людмила
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Людмила. "Карбамазепин" является основным препаратом для лечения невралгии тройничного нерва. Другие лекарства для замены этого препарата может назначить только Ваш лечащий врач. Это заболевание является прогрессирующим, поэтому, его обязательно нужно вылечить, иначе могут быть постоянные рецидивы (обострения). Вполне возможно, что из-за того, что 7 лет назад Вы не прошли до конца курс лечения, болезнь вернулась вновь. Если все же опасаетесь принимать "Карбамазепин", можете сходить к кардиологу и гастроэнтерологу для консультации. http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/vospalenie-troinichnogo-nerva-prichiny-simptomy-vospalenie-troinichnogo-nerva-vozmozhnosti-lecheniia-v-domashnikh-usloviiakh/.
Гость
КАрбамазепин
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли какой противосудорожный препарат, который не вызывает заболевания крови, ну или меньше побочных эффектов? При эписиндроме врач назначил карбамазепин, но он влияет на систему кровообращения. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Основным препаратом для лечения эпилепсии является "Карбамазепин", поэтому его и назначают. Вы же не будете сами по интернету подбирать себе противоэпилептическую терапию?? Вам нужно обсудить этот вопрос со своим врачом.
Гость
Прием препарата
Здравствуйте,применяют ли карбамазепин при гайморите.И сколько раз в день нужно принимать таблетки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Карбамазепин" может применяться для обезболивания при невралгии тройничного нерва по назначению лечащего врача. Гайморит - это инфекционное заболевание, для лечения которого, прежде всего, используются антимикробные препараты. Боли при гайморите возникают из-за воспаления и отека, поэтому, нужно прежде всего лечить именно это. "Карбамазепин", в данном случае, может не помочь, т. к. имеет совсем другой механизм действия. В любом случае, принимать "Карбамазепин" можно только по назначению врача.
Гость
КАРМАЗЕПИН
Окажет ли действенную помощь КАРБАМАЗЕПИН при мышечных судорогах в ногах и руках?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Какова точная причина мышечных судорог в ногах и руках? "Карбамазепин" за счет своего фармакологического действия уменьшает риск развития эпилептических судорог. Также этот препарат применяется для лечения алкогольной абстиненции, когда нужно повысить порог судорожной готовности и уменьшить тремор и судорожную активность в конечностях. Но, причин возникновения судорог в ногах и руках очень много, поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать точную причину этой проблемы. Например, иногда причиной судорог в ногах и руках может быть нехватка микроэлемента магния.

Добавить комментарий