Кальций д3 никомед

Сообщений: 6
Гость
Здравствуйте. Моему ребенку 2,2 года, врач хирург назначил Кальций д3 никомед жевательные таблетки по 1 таб в день. Прочла что их не назначают детям до 5 лет. Стоит их принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Таблетки "Кальций Д3" можно принимать с 3-х лет. Если врач считает. что Вашему ребенку препарат нужно принимать, значит нужно прислушаться к совету доктора.
Гость
Кальций
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться по поводу кальций д3. У меня период лактаций. Ребенку 1.4 месяца. У меня каждое утро и весь день болят кости. (Поясница, в ногах)и т.д) . Тяжело встаю как бабушка. Волосы до сих пор сыпятся . Нервы постоянно на пределе. Похудела (хотя это наверное не сюда).Своевременно творог и кисломолочные употребить не получалось. хотела без назначения врача пропить кальций. Может все же нужно сдать анализы ,чтобы уверенно пить. Или как можно поступать? Могу ли я самостоятельно подобрать себе дозу? Подскажите пожалуйста. С /у Айгуль
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Айгуль. http://posle-rodov-mama.ru/zdorovie-zuby-beremennost.html. Конечно, Вы можете принимать "Кальций Д3" самостоятельно по 1 таблетке 2 раза в день. Желательно все же при первой возможности сходить к врачу для консультации.
Гость
Передозування кальцію д3 нікомед
Дмтина 1р5м зйла 2 таблетки кальцію д3 нікомед
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Думаю, что ничего страшного не случится. Давайте ребенку больше чистой воды для питья, также можно дать какой - либо сорбент, например, "Смекту". При появлении у ребенка каких - либо нежелательных симптомов (сыпь, покраснение кожи и т. д.) обратитесь к врачу.

Добавить комментарий