Кальцемин

Сообщений: 14
Гость
Есть ли смысл применять кальцемин при переломе ногтефой фаланги 2 пальца кисти правой руки, при том что возможности проверить правильно ли срастаются кости - нет. (опасаюсь чтобы не помочь срастаться крепко но неправильно).
Марина Чумак
Без кальция кости могут вообще не срастись: ни правильно, ни неправильно и тогда период реабилитации может занянуться на довольно продолжительное время. Начните прием препаратов кальция, хуже точно не будет.
Гость
Кальцемин
Скажите пожалуйста, КАЛЬЦЕМИН бывает не в твердой оболочке или его заменители. А-то у нас тут м/с кинула на стол «как ты ее грысть будешь не знаю но что съел» А у меня 2-й перелом нижней шинирование первый день спс за ответ
Марина Чумак
Нет, все Кальцемины покрыты оболочкой и нарушать ее нежелательно, поэтому я Вам рекомендую воспользоваться таблетированными препаратами кальция для жевания (Кальций-Д3 никомед и т.д.)
Гость
Вопросы о приеме кальция
Добрый день! скажите, пожалуйста, после грудного вскармливания врач прописала мне кальцемин 2 таблетки 2 раза в день. в инструкции написано, что пить надо по 1 табл. 2 раза в день. может, врач ошиблась? не будет ли передозировки? и еще - пью сейчас желчегонное. это не помешает кальцию усваиваться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, врач назначила Вам такую дозировку "Кальцемина", исходя из состояния Вашего здоровья. Максимльная суточная доза - 4 таблетки, так что, не беспокойтесь, передозировки не будет. Если сомневаетесь, попробуйте еще раз уточнить у врача. Прием желчегонных препаратов не влияет на всасывание кальция, поэтому не волнуйтесь.
Гость
кальцемин
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, поможет ли кальцемин, если начали шататься зубы? (Ксения 41 год)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, нет. Видимо, у Вас начался пародонтоз, поэтому нужно обратиться к стоматологу для консультации и лечения. http://narodnymisredstvami.ru/narodnyie-sredstva-pri-shatayushhihsya-zubah/.
Гость
кальцемин
Пиво пить можно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Немного можно.
Гость
прием кальцемина
Существуют ли ограничения по длительности приема кальцемина при профилактическом лечении остеопороза в возрасте 55 лет, назначенного травматологом после перелома. Делается ли перерыв через 3-4 месяца или можно применять в течении года без перерыва? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат можно принимать в течении полугода без перерыва по назначению врача в случае необходимости. Для лучшего срастания костей можно использовать также препараты "Мумие".
Гость
кальцемин адванс
прописали беременной жене кальцемин. 2 грамма в сутки. я купил кальцемин адванс . 30 таблеток. сколько в одой таблетке веса и тот ли я купил?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Кальцемин" содержит 250 мг кальция в одной таблетке, в сутки нужно принимать 8 таблеток, чтобы получить 2 грамма кальция. Препарат "Кальцемин Адванс" содержит 500 мг кальция в одной таблетке, в сутки нужно принимать 4 таких таблетки. Желательно перед использованием согласовать прием "Кальцемин Адванс" с лечащим врачом, т. к. данное лекарство содержит большую дозировку микроэлементов, чем препарат "Кальцемин". Кроме того, "Кальцемин адванс" содержит магний, которого нет в препарате "Кальцемин".

Добавить комментарий