применение имудона

Сообщений: 12
Гость
моему ребенку 5 месяцев, мне назначили имудон, сказали переводить на исскуственное вскармливание... но я не хочу кормить смесями, хотелось бы докормить ребенка до годика.... подскажите чтонибудь?
Марина Чумак
Я не владею всей информацией относительно вашего диагноза, но если врач назначил именно Имудон, то Вам действительно необходимо отказазаться от грудного вскармливания на время лечения вышеуказанным препаратом. Вы же понимаете, что Ваш малыш еще не дорос до взрослой пищи и если нельзя грудное молоко, то остаются только детские смеси. Проконсультируйтесь с педиатром относительно имеющихся на рынке смесей для кормления.
Гость
имудон
происходят ли изменения количества сахара в крови во время приема препарата
Марина Чумак
Имудон в качестве корригентов вкуса содержит сахарозаменители, поэтому он не должен существенно влиять на уровень глюкозы в крови. В подтверждение моих слов вы сможете найти в интернете множество исследований препарата "Имудон", в том числе и у диабетиков, подтверждающих его безопасность.
Гость
Имудон
Здравствуйте. Целесообразно ли лечение препаратом Имудон при имунодифицитных состояниях у взрослых. Если не , то почему это не указанно в инструкции.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Имудон" - иммуномодулирующий препарат, который вырабатывает и укрепляет иммунитет, в том числе и при иммунодефиците. Главным образом, применяется для лечения и профилактики болезней бронхо-легочного аппарата.
Гость
имудон
возможен ли прием имудона при вирусных заболеваниях горла, фарингите и т.д?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Имудон" - иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для местного применения в оториноларингологии (лечение и/или профилактика воспалительных и инфекционных заболеваний полости рта и глотки), используется в том числе и при фарингитах. Что Вы имеете в виду, говоря о вирусных заболеваниях горла?
Гость
лекарство
здравствуйте, подскажите пожалуйста,иммудон -таблеткип омогают ли при ОРВИ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Имудон" - это иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения, который используется для лечения и/или профилактики воспалительных и инфекционных заболеваний полости рта и глотки. При ОРВИ его можно использовать в комплексе с противовирусными препаратами по назначению врача. Непосредственно на вирусы препарат не действует.
Гость
имудон
Здравствуйте. У 4-х месячного ребенка острый стоматит. Инфекционист выписала 1/2 табл. 2р/день. Можно ли такому малышу давать этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Имудон" должен рассасываться во рту, поэтому в инструкции не рекомендуется использовать это лекарство деткам младше 3 - х лет (трудно проконтролировать процесс рассасывания). Можно таблетку растереть и обмакивать в порошок соску. Если врач считает, что ребенка нужно пролечить именно "Имудоном", стоит прислушаться к совету врача.

Добавить комментарий