Гинепристон

Сообщений: 2
Гость
Доброго времени суток! Помогите разобраться. 10.07 был ПА,выпила постинор. 13.07 начались выделения в виде темных сгустков,а после еще 4 дня все проходило как при обычных месячных.30.07 вновь произошел казус.Приняла гинепристон по инструкции.В этот же день поднялась небольшая температура,но быстро прошла. И вот с 12.08 по 14.08 были небольшие выделения темного цвета опять же со сгустками. Немного тянет до сих пор низ живота и на этом все. Ни тошноты,ни рвоты.Ожидать ли мне месячных в ближайшее время? Или эти выделения можно считать таковыми?Исключена ли беременность?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Если Вы будете каждый месяц принимать "Постинор" и "Гинепристон", Вы рискуете остаться вообще без месячных. Кроме того, возрастает риск развития онкозаболеваний и бесплодия. Подобные препараты содержат большие дозы гормонов, которые нарушают собственный гормональный фон со всеми вытекающими отсюда последствиями. Беременности, скорее всего, нет. Через неделю задержки плановых месячных сделайте тест на беременность, чтобы окончательно убедиться. Вполне возможно, что несколько месяцев Ваш цикл будет восстанавливаться, поэтому, может быть полное отсутствие менструации. Вам стоит обратиться к гинекологу для консультации и подбора контрацептива.

Добавить комментарий