Фурацимид-500

Сообщений: 22
Гость
Здравствуйте,скажите а кто производитель Вашего Фурацимида и имеется ли у Вас в продаже Фурцимид-500 (нам его из Германии привозили и он намного сильнее чем то, что покупается у нас в аптеке)???
Марина Чумак
Лекарственного препарата под торговым названием "Фурацимид-500" в Украине не зарегистрировано, а следовательно в ассортименте аптечной сети его нет. Возможно вы имели ввиду диуретик "Фуросемид" 40 мг. В наличии есть Фуросемид следующих производителей: ОЗ ГНЦЛС (Харьков), Галичфарм (Львов), Бощаговский ХФЗ (Киев). Также присутствуют аналоги зарубежных компаний: Лазикс.
Гость
Фуросемид
Можно ли выпить Фуросемид при кормлении? Ребенку 1,5 недели, у меня отеки на ногах!
Марина Чумак
Нет. Фуросемид может выделяется с грудным молоком и может подавлять лактацию. При необходимости применения фуросемида необходимо прекратить грудное вскармливание.
Гость
Фуросемид
Сколько в перерасчете в мг фуросемида в 1% растворе ампулы
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фуросемид" выпускается как 1% раствор в ампулах по 2 мл. Значит, в 2мл содержится 0,02 г действующего вещества. Если в ампуле 1 мл, тогда содержание фуросемида - 0,01 г.
Гость
Мочегонные таблетки
добрый день! помогите , пожалуйста! я злоупотребила Фуросемидом пару месяцев назад а сейчас очень остро ощущаю какие-то дисфункции работы почек понижение артериального давления, головокружения, очень часто хожу в туалет, раньше такого никогда не было, сильная жажда, организм хочет фруктов и овощей, больше вообще ничего не ем.. и молочка при этом активно занимаюсь спортом, но вес не уходит каждое утро - отечность - на лице, в теле неприятный запах изо рта усиленный запах калла сердце стало побаливать часто я не знаю, как мне это исправить. прошу совета
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фуросемид" - это очень сильный диуретик, который выводит соли натрия, калия, магния и кальция. Сейчас у Вас классическая картина нехватки солей. Часто ходите в туалет, т.к. вода не удерживается в организме из-за недостатка солей. Не хватает кальция - хочется молока; хочется овощей и фруктов - недостаточно натрия, калия, магния и др. солей и микроэлементов. Сердце болит тоже из-за нехватки солей. Поэтому Вам нужно есть то, что хочется, принимать витаминно-минеральные комплексы "Супрадин", "Алфавит" до восстановления потерянных солей и микроэлементов. Также нужно сходить к врачу, сдать анализы, чтобы предотвратить возможные негативные последствия. Потеря веса должна проходить естественно путем подобранной диеты и физических нагрузок, а не такими варварскими методами, которые могут привести к инвалидизации.
Гость
фуроцемид
я купила этот таблетки в аптеке....просто попросила что то мочегонное ...мне дали его как его пить мне з даже не знаю...в моем организме очень много воды....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фуросемид" - это сильный мочегонный препарат, который должен назначать только врач. Препарат имеет много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому, его нельзя применять бесконтрольно. Вам нужно обратиться к врачу, установить причину задержки воды, это может быть и почечная, и сердечная недостаточность, и другие проблемы. В таком случае, прием "Фуросемида" может принести только вред. Нужно искать и лечить причину.
Гость
Хранение открытой ампулы
Скажите а сколько можно хранить фуросемид в открытой ампуле?или можно как то в шприц набрать и хранить в холодильнике,все таки доступа кислорода почти нет...дело в том что коту назначили по 0,2 мл препарата внутримышечно...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сутки. Можно хранить в шприце, завернув в стерильную салфетку, затем в обработанную спиртом компрессную бумагу. Перед уколом шприц нужно подержать при комнатной температуре.
Гость
фуросемид
Скажите пожалуйста есть ли разница между фуросемид Милан и нашим фуросемидом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если на препарате "Фуросемид милан" указана дозировка 40 мг, тогда нет никакой разницы, кроме завода - производителя.
Гость
фуросемид
Здравствуйте! В течении скольких дней подряд можно принимать препарат фуросемид? С Уважением Ирина
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ирина. "Фуросемид" - это очень сильный диуретический препарат с массой побочных эффектов, который должен применяться только по показаниям в случае необходимости. Курс лечения устанавливается врачом индивидуально для каждого пациента. Самостоятельно "Фуросемид" принимать рекомендуется только в крайнем случае и только 1 — 2 дня. Самолечение может привести к проблемам с сердцем, почками и т. д.
Гость
Фуро емид
Безвредная дозировка и регулярность приема для улучшения мочеотделения
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, такого быть не может. "Фуросемид" - это очень сильный мочегонный препарат, который должен назначаться только врачом по показаниям. При любой дозировке за счет избыточного выведения натрия может вызывать побочные эффекты: выраженное снижение АД, коллапс, тахикардию, аритмию, склонность к тромбозам, головокружение, головную боль, мышечную слабость и т. д. и т. п.. Так что, самостоятельно принимать "Фуросемид" нельзя ни в каких дозировках!! Для усиления мочеотделения можно пить клюквенный или брусничный морс, настой травы хвоща полевого, отвар листьев толокнянки. Предварительно желательно посоветоваться с лечащим врачом.
Гость
онкология и фуросимид
онкология легкие не может мочиться можно ли принимать мочегонные
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прежде чем принимать "Фуросемид", который является очень сильным мочегонным препаратом, нужно обратиться к лечащему врачу для консультации. Возможно, врач назначит другие мочегонные препараты, в зависимости от состояния больного.
Гость
Гипотонтя
При межпозвоночной грыже доктор назначил фурасемид, но у меня гипотония, каким препаратом можно заменить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Заменить "Фуросемид" на другое мочегонное лекарство может только Ваш лечащий врач. Препарат "Фуросемид" при одноразовом суточном приеме практически может не влиять на изменение артериального давления, поэтому может применяться и при гипотонии.

Добавить комментарий