Фторурацил

Сообщений: 6
Гость
Доброго дня. Какое отличие между фторурацилом (дарница) и флюороурацилом (австрия)? Может ли быть пациенту хуже от Австрийского препарата? Может доза должна быть меньше. Выписали 3900 мг. С уважением, Сергей.
Марина Чумак
Препараты являются аналогами, поэтому разница состоит только в фирме-производителе и переносимости, что Вы можете наблюдать в виде побочных эффектов при применении флуороурацила. Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом относительно поддерживающей терапии (симптоматическое лечение побочных явлений).
Гость
5-фторурацил
прохожу курсы химиотерапии caf.в курс входят адриабластин, эндоксан и 5-фторурацил. сделала 10 капельниц. при введении фторурацила дважды уже после фильтра системы , непосредственно за 50 см до вены выпадают хлопья, диаметром около 3 мм белого цвета. так мне и вводят. какой толк, если лекарство выпало в осадок и как этого избежать? может ли быть это оттого, что физраствор очень холодный?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
А что говорит Ваш врач? Осадок может выпасть при охлаждении, поэтому все препараты должны быть одинаковой комнатной температуры.
Гость
Фторурацил
Доброго времени суток, отец проходит курс химиотерапии. при введении инъекции препарат попал под кожу и появилось пятно темного цвета..., может ли это вызвать воспалительный процесс и высокую температуру?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это возможно. Вам нужно обратиться к врачу, т. к. подобное введение может вызвать некроз тканей и длительно незаживающие язвы. Сейчас можно обкладывать льдом место укола, а завтра нужно показаться врачу.

Добавить комментарий