Флемоклав

Сообщений: 16
Гость
Ребенку 7 лет назначали флемоклав 250мг 3 раза в день для лечения отита. Ровно месяц назад его же в дозе 250мг 2 раза в день назначали для лечения бронхита. Можно ли так часто назначать один и тот же антибиотик ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоклав" - это антибиотик широкого спектра действия, поэтому назначается при разных заболеваниях. Врач назначил этот препарат, исходя из состояния здоровья Вашего ребенка. Обязательно нужно выдерживать назначенный курс лечения, иначе возможны осложнения и рецидивы. Месяц назад Вы принимали "Флемоклав" точно по назначению? Если нет, тогда отит может быть из-за недолеченного бронхита. Не забывайте принимать какой-то пробиотик для предупреждения дисбактериоза.
Гость
Флемоклав солютаб дозировки
Здравствуйте! Врач мне выписала флемоклав солютаб по 875мг 2 раза в день, но я не нашла в аптеках такую дозировку, купила в дозировке 500мг - как мне их принимать? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно принимать "Флемоклав" 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки. Не забывайте принимать пробиотики для профилактики дисбактериоза.
Гость
флемоклав
Здравствуйте. У меня хронический цистит и врач прописала мне этот препарат наряду с канефроном. Но в инструкции написано, что флемоклав нельзя принимать в период лактации. Я кормлю ребенка молоком, врач говорит ничего не будет, но я боюсь что у ребенка могут быть какие-то последствия. Скажите пожалуйста каким антибиотиком можно заменить этот препарат. Заранее благодарю, Диляра Асадова.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Применение препарата "Флемоклав" возможно в период грудного вскармливания. В случае развития у ребенка сенсибилизации, диареи или кандидоза слизистых оболочек кормление грудью следует прекратить. Если есть возможность, конечно, было бы лучше, на время лечения ребенка грудью не кормить. Заменять на другой антибиотик нет никакого смысла, т. к. все антибиотики оказывают побочные эффекты разной степени тяжести.
Гость
флемоклав
ребенку выписали флемоклав 250. какой есть более социальный аналог и в какой дозировке надо брать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точными аналогами являются "Амоксиклав", "Аугментин", "Амоксил К", но, к сожалению, таблеток в дозировке 250 мг эти препараты не имеют. Первые 2 препарата можно использовать в сиропе, но, чтобы рассчитать, какую дозировку брать, нужно знать вес и возраст ребенка, а также, какую дозировку назначил врач.
Гость
Обструктивный бронхит
Можно ли антибиотик Флемоклав?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Флемоклав" при обструктивном бронхите может назначаться только врачом по показаниям и в случае необходимости.
Гость
флемоклав солютаб
добрый день, насколько он эффективен при бактерии в моче enterobacter aerogenes 10 в 5 степени? и насколько безопасен при беременности 21 неделя?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Перед лечением энтеробактера обязательно должен быть сделан анализ на чувствительность к антибиотикам. Обычно для терапиии используются такие группы антибиотиков, как: аминогликозиды, цефалоспорины 3-го поколения, фторхинолоны (левофлоксацин, ципрофлоксацин). Кроме того, в отношении Enterobacter aerogenes активны антибиотики: доксициклин, рифаксимин, а также нифуроксазид. "Флемоклав" является резистентным (устойчивым) к этому виду микроорганизмов, поэтому, при этой инфекции не применяется. При беременности препарат не безопасен, т. к. может вызывать побочные эффекты у будущего ребенка (аллергические реакции, дисбактериоз и т. п.).
Гость
Флемоклав непереносимость
Здравствуйте. У меня 4 дня не снижалась температура при ОРЗ, врач назначил данный антибиотик. После первого же према у меня начались неприятные явления со стороны жкт - сильная горечь во рту, тошнота, постоянные отрыжки, изжога. Симптомы сохраняются в течении всего времени, даже по прошествии нескольких часов после приёма, ночью более выражена тошнота, сложно уснуть. Значит ли это, что препарат мне не подходит, или я должна терпеть эти побочки? Сейчас я принимаю таблетки 3й день. Подтвержденной бак. инфекции нет, назначили "для перестраховки", но симптомы больше указывают на вирусную природу заболевания. Можно ли отменить антибиотик после 3х дней приёма?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы не должны терпеть подобных нежелательных эффектов, которые говорят о том, что данный препарат Вам не подходит. Конечно, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, возможно, он назначит другой антибиотик вместо "Флемоклава", чтобы закончить курс антибиотикотерапии. В принципе, минимальный курс лечения препаратом "Флемоклав" составляет 3 дня (длительность терапии зависит от тяжести процесса).
Гость
флемоклав солютаб 250+67,5
данное лекарство бывает в сиропе для 2,5 летнего ребенка?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Слово "солютаб" означает, что это растворимые в воде таблетки, т. е. суспензию вы можете получить, просто растворив таблетку нужной дозировки в воде. Данный препарат выпускается только в виде растворимых таблеток. Суспензия "Флемоклав" на данный момент не производится.

Добавить комментарий