Пью фемостон уже 2 цикла. До этого пила дюфастон.

Сообщений: 32
Гость
Пью фемостон уже 2 цикла. До этого пила дюфастон. Проблем особых с кожей на лице никогда не было. Иногда выскакивали прыщи. Но особо не жаловалась. Стала замечать,что все лицо "цветет". Из дома не выйти даже! Это может быть побочным эффектом? Мне 20 лет.
Марина Чумак
Да, может. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии. Возможно, есть необходимость изменить дозировку или добавить в схему лечения пробиотики, гепатопрортекторы и сорбенты.
Гость
Фемостон
Здравствуйте. Принимаю Фемостон 2/10. пропустила таблетку за 4 дня до месячных. Начались кровянистые выделения. что делать? Допивать эти или начать новую пачку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Кровянистые выделения появились вследствие снижения гормонов из-за пропущенной таблетки. Вы должны закончить прием оставшихся таблеток и только затем начинать новую упаковку.
Гость
фемостон 1\10
скажите пожалуйста как правильно принимать фемостон? мне врач назначил с первого дня месячных но заказ ещё не пришёл . в итоге уже прошло 3 дня с начала месячных. можно принимать или ждать следущего дня месячных?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если врач назначил прием препарата с 1 дня месячных, значит, нужно дождаться начала следующего цикла.
Гость
фемастон
почему изменился цвет упаковки фемастона
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно задать производителю.
Гость
Фемостон
подскажите пожалуйста, фемостон можно начинать принимать в любой день недели или нужнождать понедельник?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если у Вас есть менструация, тогда препарат начинают принимать в первый день цикла. Если менструации нет больше года, тогда можно начинать прием препарата в любой день.
Гость
Фемостон
Здравствуйте! Женщине 57 лет. В 2003 году была произведена ампутация матки с придатками. Жалобы на перепады А/Д, приливы, головные боли. Какой дозировки Фемостон ей лучше назначить? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно начать с "Фемостон конти" 1/5.
Гость
Фемостона 1/10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если я вчера забыла выпить таблетку фемостона... Мне выпить сегодня две таблетки? Или можно пропустить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В случае пропуска таблетки "Фемостон" нужно принять таблетку в тот же день, когда Вы об этом вспомнили и следующую по графику. Принимать одновременно 2 таблетки препарата не нужно. Старайтесь не забывать о приеме таблеток, т. к. пропуск снижает эффективность лечения.
Гость
Фемостон
Здравствуйте,мне после замершей беременности прописали фемостон для наращивания эндометрия,мне 32 хочу второго ребенка,стоит ли пить,насколько эфективно это
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Наращивание эндометрия напрямую зависит от эстрогена, которого у Вас недостаточно. "Фемостон" содержит женский гормон эстрадиол, при использовании которого нормализуется Ваш гормональный фон и эндометрий сможет вырасти до нормального состояния. Это эффективный метод наращивания эндометрия, поэтому, конечно, им нужно воспользоваться и номализовать свой гормональный фон для будущей беременности.
Гость
Фемостон 2 при беременности
Здравствуйте! В январе 2015 года была замершая беременность на 11 неделе. Сейчас наступила следующая беременность. Вот уже 12 недель, скрининг сделали- все хорошо. Врач назначила принимать дюфастон 1т*2р,журавит 1т (т.к. хронический пиелонефрит) и фемостон2 1т*1р. Читаю противопоказания к фемостон- беременность. Можно ли их принимать или нет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Иногда при наступившей беременности "Фемостон" назначается для поддержки эндометрия (при очень тонком эндометрии прием "Фемостона" способствует активизации его роста). Решение о приеме этого препарата во время беременности принимает врач, исходя из сложившейся ситуации.
Гость
Месячные раньше
Добрый день, На фоне приема фемостона 2/10 месячные наступили на 25 таблетке. Добивать цикл или начинать новую пачку? Спасибо, Ирина
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ирина. Нужно закончить прием первой упаковки, затем начинать следующую.
Гость
femoston
Добрый день.я принимаю фемомстон.но мазня не прекращается.почему.спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фемостон" - это гормональный препарат, при приеме которого возможны кровянистые выделения, т. к. происходит адаптация организма к поступающим гормонам. Если эти эффекты наблюдаются больше 3-х месяцев после начала приема, Вам следует обратиться к лечащему врачу для осмотра и консультации.
Гость
Фемостон
Здравствуйте, сегодня пятница и мне с сегодняшнего дня назначили Фемостон 2мг/10 мг. Упаковка начинается с понедельника (ПН). Как мне начать принимать: с таблетки, на которой указана пятница или понедельник?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, чтобы не путаться в дальнейшем, начинайте принимать с пятничной таблетки. Все таблетки "Фемостона" имеют одинаковую дозировку, иаркировка по дням недели нанесена для того, чтобы не допускать пропусков приема.
Гость
Пропила таблетки фемостон 1/10 месяц
Здравствуйте,пропила таблетки 1месяц,сегодня закончилась последняя таблетка)Прописали на 3месяца,подскажите мне сегодня де продолжать пить таблетки заново или есть какое время после приема ждать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Фемостон" 1/10 принимается постоянно без перерыва.
Гость
Фемостон
Пью фемостон 1/10/назначили гинеколог/ 3мес.уменьшился интервал межу месячными на 7 дней не знаю пить ли дальше?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам нужно продолжать прием препарата "Фемостон". Это гормональный препарат, поэтому может влиять на длительность и частоту менструации, особенно, в начале приема. Вы можете сходить на консультацию по этому вопросу к своему гинекологу.
Гость
Фемостон
Как длительно можно принимать фемостон? После операции по удалению матки и яичников я его пью уже 8 лет.Чувствую себя неплохо, но прибавила в весе, хотя врач утверждает, что это не от него,который не могу сбросить и стали болеть вены.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Фемостон" является средством заместительной терапии, поэтому может назначаться на длительный срок, который определяется индивидуально, иногда это может быть 10 и более лет. Препарат может вызывать набор веса и тромбоз вен. Вам стоит обратиться к врачу - флебологу для обследования вен, т. к. вполне возможно, что боли в венах вызваны приемом "Фемостона".
Гость
Месячные
Можно ли начать приём Фемастона 2/10 на 9-10 день цикла?

Страницы

Добавить комментарий