Циклодинон (Cyclodynon)

Сообщений: 28
Гость
Подскажите пожалуйста, от применения этого преппарата можно поправится?
Марина Чумак
Нет, циклодинон не способствует увеличению массы тела.
Гость
Циклодинон
При поликистозе яичников мне выписали Циклодинон,пропив 3месяца помогло востановить цикл,а перестав пить опять началась задержка.Что мне делать дальше?
Марина Чумак
Вам необходимо повторно обратиться к лечащему гинекологу для подбора/коррекции схемы лечения.
Польза
Добрый день! Длительное время принимала регивидон и регулон для корректировки нерегулярного цикла.Повышен тестостерон. Можно ли мне принимать этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Циклодинон" - это фитопрепарат, компоненты которого оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов, поэтому применять его можно, но, необходимо, предварительно, посоветоваться с лечащим врачом.
Гость
Циклодинон
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в инструкции к применению Циклодинона написано, что принимать препарат надо утром. Насколько это важно? Можно ли принимать его по вечерам перед сном? И подскажите, пожалуйста, может ли этот препарат влиять на вес? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Утром "Циклодинон" принимают потому, что он обладает легким стимулирующим действием. Можно попробовать принимать этот препарат и вечером, если не будете испытывать трудностей с засыпанием. "Циклодинон" оказывает влияние на уровеннь половых гормонов, поэтому будет ли влиять на набор веса, можно будет сказать только после применения, т. к. это влияние сугубо индивидуальное.
Гость
циклодинон
Врач маммолог назначил Циклодинон два раза в день по одной таблетке на два месяца.В инструкции написано 1 раз в день.Как всё-таки правильно принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно принимать препарат, согласно рекомендации врача. В инструкции дается среднестатистический курс, который может варьироваться врачом в зависимости от конкретной ситуации. Не беспокойтесь.
Гость
циклодинон
здравствуйте можно ли одновременно принимать циклодинон и антидепрессанты спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При взаимном применении с антагонистами допаминовых рецепторов возможно взаимное ослабление действия. К антагонистам лопаминовых рецепторов относятся, например, трициклические антидепрессанты: "Кломипрамин", "Амоксапин". Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, какие именно антидепрессанты Вы применяете.
Гость
циклодинон
можно ли єтот препарат применять нерожавшей девушке 18лет, у которой уже есть половая жизнь?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По назначению врача можно.
Гость
циклодинон или нормоменс?
Какие критические различия у этих препаратов, или разница только в цене?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препараты отличаются и по составу. "Циклодинон" - это экстракт плодов прутняка обыкновенного. "Нормоменс" - экстракт Витекса обычного (Vitex agnus castus) 100 мг экстракт Имбиря садового (Zingiber officinale) 25 мг экстракт Пажитника сенного (Trigonella foetum graecum) 50 мг экстракт Яблони лесной (Malus sylvestre) 7,5 мг .
Гость
циклодинон и кальций
Добрый день! Принимаю капли циклодинон и хочу еще кальций попить,скажите пожалуйста можно ли их совмещать? Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, препараты можно принимать совместно, нет никаких противопоказаний.
Гость
Таблетки циклодинон
Здравствуйте. По назначению гинеколога уже 2,5 месяца принимаю циклодинон раз в день,но месячные так и идут со сбоями(у меня поликистоз яичников и спаечный процесс).Может это от того что я не строго по времени принимаю,а когда получится-то утром то вечером?Или это не принципиально?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Циклодинон"используется для нормализации выработки гонадотропных гормонов, поэтому принимать его нужно в одно и то же время (утром). Если за 2,5 месяца приема нет никаких положительных изменений, нужно обратиться к леащему врачу для консультации. Хотя Вы должны понимать, что лечение поликистоза растительными препаратами - процесс длительный.
Гость
Циклодинон
Здравствуйте. Гинеколог назначил от нерегулярных месячных циклодинон.После 3 месячного курса месячные стали очень скудные,хотя перед этим были очень обильные со сгустками,прокладку меняла через каждый час,а теперь раз в день.Не повысил ли циклодинон свертываемость крови, а то у меня раньше была и так повышенная?Теперь переживаю
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Циклодинон" нормализовал Ваши месячные, сейчас они такие, какие должны быть в норме. Так что, не переживайте, на свертываемость крови препарат не действует. Конечно, нужно посетить гинеколога после окончания курса лечения.
Гость
Не могу найти препарат
Здравствуйте,мне гинеколог приписал таблетки Циклодинон форие, я их не могу найти нигде? Что делать
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обратитесь к врачу для повторной консультации, т. к. "Циклодинон форте" не выпускается.
Гость
С какого дня МЦ принимать Циклодинон
Добрый день! После месячных неделю кровянистые выделения, потом проходят. Цикл регулярный, патологий нет. Назначили принимать Циклодинон. С какого дня менструального цикла лучше начать приём?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат можно принимать с любого дня цикла. Иногда врачи рекомендуют принимать "Циклодинон" с 1 дня менструального цикла.
Гость
цмклодинон выделения
здравствуйте!мне 43 года в последенее время сбои месячных и врач назначила мне циклодинон,начала пить вторую упаковку,на фоне приема идет почти постоянная мазня,месячные пошли раньше на неделюи более обильные чем обычно потом еще дней 10 мазало пару дней перерыв и вот опять к вечеру немного выделяются темные выделения,к врачу пока нет возможности сходить,не знаю что делать прекращать пить или нет.спаибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Коричневые выделения говорят о гормональных нарушениях в организме, возможно, так идет процесс излечения. Самостоятельно прекращать прием препарата не стоит. Дождитесь возможности посетить своего гинеколога, который и решит этот вопрос.

Добавить комментарий