Церукал

Сообщений: 16
Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит препарат церукал? И можно ли его взять без рецепта?
Марина Чумак
Здравствуйте. Максимальная стоимость Церукала в аптечной сети "Фетида" составляет 52,50 грн. для таблеток 10 мг в количестве 50 штук в упаковке и 73,00 грн за упаковку Церукала 0,5%-2 мл в форме ампул № 10. Могу Вас уверить, что Вы сможете приобрести Церукал в любой аптеке без рецепта.
Гость
Церукал
Izvinite mojno adin vapros? Nashevo rebyonka 8meseca..nash vrach dal rebyohky cerukal i skazal primenit palavinku ytrom palavinku becherom i9 nash rebyonok shas na reanimaciru kak bi dumayte a doze preparata? Eto slishkom ili net?
Марина Чумак
Доза Церукала существенно завышена. В педиатрии Церукал применяется из расчета 0,1 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза составляет 0,5 мг/кг. Даже если исходить из максимума, то маловероятно, что Ваш малыш весит 20 кг.
Гость
Церукал.
Сколько давать ребенку (дозу) его? Не могу расчитать дозу,а наш врач на больничном. Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Церукал" в таблетках? Укажите возраст и вес ребенка.
Гость
Летальный исход
Здравствуйте, хотелось бы узнать,а от передозировки церукалом может быть летательный исход ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вряд ли.
Гость
Церукал
Добрый день подскажите церукал можно применять совместно с трамалом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Такое совместное использование возможно только по назначению и под наблюдением лечащего врача, т. к. "Церукал" может усиливать действие "Трамала", а это грозит осложнениями.
Гость
Церукал
Добрый день, мне назначили церукал в связи с рвотным рефлексом во время беременности, т.е. Врач, у меня первый триместр, 7 неделя беременности. Стало плохо. После прочитала инструкцию, оказывается нельзя во время первого триместра принимать церукал. Как мне теперь быть? Страшно за ребенка.... Делать аборт? Не хочу....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, иногда врач может назначить данный препарат и в первом триместре беременности по показаниям. http://ilive.com.ua/family/cerukal-pri-beremennosti_89464i15854.html. Не совсем понятно, Вам после приема "Церукала" стало плохо?? Сколько времени Вы принимали данный препарат??
Гость
Церукал
Как применять церукал внутримышечно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вопрос непонятен. Под внутримышечным введением обычно понимается укол в ягодичную мышцу.
Гость
Церукал при повышенном рвотном рефлексе
Здравствуйте. Если сильно выражен рвотный рефлекс на приеме у стоматолога, поможет ли церукал? Как его тогда принимать? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат "Церукал" можно использовать перед посещением стоматолога. Таблетку нужно принять за 1 час до приема зубного врача. Уколы "Церукала" действуют быстрее: через 1 - 3 минуты после внутривенного введения и через 10 - 15 минут после внутримышечного введения. При очень сильном рвотном рефлексе в день посещения стоматолога можно принять 2 - 3 таблетки с интервалом 3 - 4 часа или принять разово 2 таблетки за час до приема стоматолога.

Добавить комментарий