Цефодокс

Сообщений: 46
Гость
сколько минимум дней можна принимать препарат и насколько он вреден организму ребенка?
Марина Чумак
Лечение должно составлять минимум 5 дней. Как и любой антибиотик Цефодокс может вызывать некоторые побочные эффекты (кажный зуд, тошнота, рвота, диарея), но они возникают крайне редко, так как препарат обычно хорошо переносится.
Гость
цефодокс
как должна выглядеть готовая суспензия? у меня в ней видны мелкие крупинки разводила по инструкции. так должно быть?
Марина Чумак
Да, суспензия - это и есть взвесь твердых частиц в водной среде. Она так и должна выглядеть. Перед каждым приемом готовую суспензию необходимо встряхнуть.
Гость
О цефодоксе
Добрый день! Подскажите, моему ребенку назначили "Цефодокс", весит он 16 кг, я так понимаю суспензия нужно, а сколько мл или мг за 1 раз приема? Что это 10 мг/кг, как это рассчитывать? Спасибо огромное
Марина Чумак
Это означает, что дозировка рассчитывается по весу малыша, а именно 10 мг на каждый 1 кг веса, т.е. для ребенка весом 16 кг суточная доза составляет 160 мг, поэтому вашему малышу необходимо давать по 4 мл приготовленной суспензии 2 раза в день.
Гость
Цефодокс
лікар приписав при запаленні аденоїдів цефадокс 100 таблетки дитина 7 років. в інструкції написано від 12 років .. що робити.. приймати чи ні ..
Марина Чумак
Да, принимать прописанные врачом Цефодокс, таблетки в этой дозировке. Врач не ошибся. Вы можете проверить правильность дозировки, рассчитав ее самостоятельно, для этого Вам необходимо только знать вес ребенка. В сутки Цефодокс назначается по 10 мг на каждый 1 кг ребенка, при этом эту дозу необходимо поделить на 2 приема - утренний и вечерний.
Гость
Использование для детей
Добрый день. Ребенку 2 года. Врач прописал Цефодокс. Можно ли употреблять его в таком возрасте и в каких дозировках?
Марина Чумак
Да, конечно. Детям с 5 месяцев Цефодокс назначается из расчета 10 мг на 1 кг веса малыша, разделенных на 2 приема.
Гость
Дозировка Цефодокса
Подскажите пожалуйста, 110 мг сколько это в мл?
Марина Чумак
Если Вы приобрели в аптеке Цефодокс в дозировке 100 мг в 5 мл, то 110 мг соответствует 5,5 мл. Если же на флаконе написано: "50 мг /5 мл", то 110 мг - 11 мл.
Гость
Цефодокс
Подскажите, пожалуйста, при приеме цефодокса, необходимо ли принимать какие нибудь препараты, чтобы не было дисбактериоза кишечника? Заранее спасибо!
Марина Чумак
Да, во время приема любого антибиотика, в том числе и Цефодокса, рекомендовано назначение пробиотиков.
Виконна
скажите пожалуйста годиться цефодокс для употребление 5месячному ребенку при изготовление налили чуть больше воды на 0,7- 1см выше метки спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, годится. Не беспокойтесь.
Гость
Цефодокс
Ребенку при бронхите выписали цефодокс, но в аптеках нигде не могу найти. Какой аналогичный препарат посоветуете
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аналогами "Цефодокса" являются - "Аксеф", "Бактилем", "Зиннат", "Микрекс", "Цетил", "Цефутил". Вам нужно посоветоваться с врачом по поводу замены препарата.
Гость
Вкус суспензии
Здравствуйте! Купила порошок Цефодокс и приготовила суспензию. Все делала по инструкции, но суспензия получилась неоднородной - чувствуются частички порошка, очень горькие. В чем может быть причина? Ребенок такое пить отказывается. Насколько я знаю, суспензии для маленьких детей должны иметь приятный сладкий вкус.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Все правильно. В суспензии должны чувствоваться горькие частички, это действующее вещество - антибиотик. Приятный сладкий вкус имеют сиропы.
Гость
цефодокс
чи можна готову суспензію цефодоксу розвести соком бо в чистому вигляді дитина випльовує?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, суспензию нужно разводить водой, но, она принимается во время еды, поэтому можно смешать готовую суспензию с соком или другой пищей, чтобы замаскировать горький вкус.
Гость
Цефодокс 100
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем можно заменить цефодокс 100(лечение бронхита)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Цефодокс" антибиотик и должен назначаться только врачом. Заменить можно на: "Аксеф", "Зиннат", "Микрекс", но, только после консультации с врачом.
Гость
цефодокс
Ребёнку 7 лет вес 22кг вчера началась температура 39 и сильно красное горло. Нам раньше при ангине назначали цефодокс не помню только дозировку.я купила цефодокс 100мг.подскажите пожалуйста как лудше делить таблетку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу, т. к. антибиотики должен назначать только врач. Тем более, что детям до 12 лет таблетки не рекомендуются, нужно использовать суспензию. Самостоятельный прием антибиотиков небезопасен.
Гость
Прием цефодокса
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.Я не нашла суспензии цефодокса и купила таблетки по 100 мг.Ребенку 2 года 4 месяца,вес 13 кг.Какую четверть таблетки можно давать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вашему ребенку нужно в сутки 130 мг действующего вещества, т. е. 1 таблетку в 100 мг плюс 1/3 часть таблетки.
Гость
замена лекарства
Цефатоксин и цефодокс одна и та же группа препарата? И как давать ребёнку 6 лет цефодокс?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, антибиотики "Цефотаксим" и "Цефодокс" относятся к одной группе цефалоспоринов 3 поколения. Детям до 12 лет используют суспензию "Цефодокс", которую назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки (максимальная суточная доза — 400 мг), применяют в 2 приема с интервалом 12 часов (максимальная разовая доза — 200 мг). Антибиотики должен назначать только врач, который и назначит необходимую дозировку и курс лечения.
Гость
таблетки
Доброе время суток. Хочу посоветоваться,у меня гайморит, приписали пить цефодокс 200 -7 дней по 2 таблетки. Есть ли аналог этим антибиотикам,только дешевле? Или возможно ли чем то заменить?

Страницы

Добавить комментарий