вопрос по препарату париет

Сообщений: 6
Гость
Моей дочке хотим1,10 нам врач гастроэтеролог назначили привет 1/4 таблетки в день, но в инструкции написано, что таблетку дробить или разжевывать запрещается. Неужели врачи об этом не знали. Что нам теперь делать я не знаю, но париет я прекратила ей давать.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если я правильно поняла, Вашей дочке 1 год 10 месяцев? "Париет" не рекомендуется назначать детям, поскольку в настоящее время отсутствует опыт его применения в педиатрической практике. Также Вы правильно заметили, что таблетки не рекомендуется измельчать, поэтому Ваш врач должен подобрать для ребенка другой препарат, который применяется в педиатрии.
Гость
Париет
Может ли Париет нейтрализовать негативное воздействие на ЖКТ ранее принятых НПВС?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Париет" ­понижает секрецию ­желез ­желудка, так что, если прием НВПС вызвал воспаление или эрозию слизистых желудка, прием этого препарата будет способствовать восстановлению и заживлению, т. е. нейтрализовать негативное воздействие НВПС. Также можно принимать натощак "Облепиховое масло".
Гость
боли в желудке
Можно ли принимать Париет при тошноте,подействует ли он?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Причин тошноты множества, в том числе: заболевания ЖКТ, отравление, диабетический кетоацидоз, обструкция кишечника, кровоизлияние в мозг, острая сердечно-сосудистая потология, почечная недостаточность, печёночная недостаточность, сепсис и т. д. Поэтому для начала нужно обратиться к врачу и выяснить причину этого состояния. Врач подберет необходимое лечение в зависимости от причины. Самостоятельно можно принимать чай из мяты или настойку мяты, "Метоклопрамид", "Домперидон". "Париет" может помочь только в случае, если тошнота вызвана гастритом с повышенной кислотностью.

Добавить комментарий