Би Престариум

Сообщений: 6
юрий1
Посоветуйте пожалуйста импортный хороший препарат от гипертонии. Раньше принимал Би престариум 5/5, сейчас не помогает:(
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу для консультации. Гипотензивные препараты назначаются только врачом, исходя из состояния Вашего здоровья. Возможно, что давление не снижается на фоне постоянного стресса и т.д. Поэтому нужно найти причину, а это сделать может только врач. Возможно, что Вам нужно принимать какой-то седативный препарат. Не занимайтесь самолечением, сходите к врачу.
Гость
Здравствуйте. Мой отец лежал в больнице 3 месяца назад. По выписке ему прописали пить постоянно би-престариум 5/5 и карведилол 25. Он пил би-престариум 1 месяц после чего перестал. Спустя какое-то время у него случился гипертонический криз. Мы вызвали скорую помощь и ему сделали горячий укол. Врач скорой посоветовал пить берлиприл 5 два раза в день. Он пьет этот препарат уже неделю но у него начались головные боли, сильная слабость, сухость во рту и очень упало зрение. Стоит ли ему вернуться к би-престариуму? В какой дозировке? Давление у него периодически прыгает. Может стоит вообще сменить препарат от давления? Каким препаратом можно сбить гипертонический криз? Заранее спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы должны понимать, что принимать препараты от давления нужно постоянно. Как только Ваш папа перестал пить Би-престариум", у него случился криз. Сейчас ему нужно вернуться к приему тех препаратов и в тех дозировках, которые были назначены после выписки из больницы. Самостоятельно нельзя подбирать препараты от давления, это должен делать только врач, который наблюдает Вашего папу. Самостоятельно сбивать криз тоже не стоит, это может закончиться инсультом. При постоянном приеме правильно подобранных препаратов вероятность гипертонического криза будет минимальной. Нужно поддерживать давление постоянным приемом таблеток и не допускать резких скачков из-за самостоятельной отмены препаратов. Непонятно почему Ваш папа перестал принимать "Би-престариум"?
Гость
Бипристариум 10/10 и 10/5 чем отличается воздействие препарата.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Би - Престариум" 10мг\10мг имеет в своем составе: периндоприла аргинина 10 мг плюс амлодипина 10 мг. Состав же "Би - Престариум" 10мг\5мг такой: периндоприла аргинина 10 мг плюс амлодипина 5 мг. Т. е. мы видим, что данные препараты отличаются количеством амлодипина. Периндоприл снижает сопротивление периферических сосудов, в связи с чем увеличивается периферический кровоток без влияния на ЧСС и усиливается почечный кровоток без изменения скорости клубочковой фильтрации, что приводит к снижению артериального давления. Амлодипин оказывает прямое релаксирующие действие на гладкие мышцы сосудов, в том числе и на сосуды сердца. Все это позволяет применять данный препарат для лечения гипертонии и ишемической болезни сердца.

Добавить комментарий