препарат калимин

Сообщений: 6
Гость
Добрый день, мне назначили препарат калимин. Подскажите пожалуйста, что это за препарат, для чего он, мне толком не объяснили? Назначили по 1 таблетке утром 10 дней. спасибо.
Марина Чумак
Калимин (пиридостигмина бромид) является антихолинэстеразным препаратом. Препарат улучшает нервно-мышечную передачу, усиливает моторику пищеварительного тракта, повышает тонус мочевого пузыря и бронхов. Калимин используют при миастении, атонии кишечника и мочевого пузыря, атоническом запоре.
Гость
Атония мочевого пузыря и калимин
У меня после ТУР атония мочевого пузыряю Могу ли я применить калимин? Какие условия его применения?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Калимин" применяется для лечения атонии мочевого пузыря. Дозировка подбирается индивидуально врачом в зависимости от состояния пациента. Не занимайтесь самолечением, препарат имеет противопоказания и побочные эффекты, поэтому обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.
Анастасия
Здравствуйте я болею
Здравствуйте я болею меастенией мне назначили 4 таблетке в день до скольки таблеток можно прибовлять что бы чувствовать себя лучше но в избежании передозировки.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
калимин
Здравствуйте, Анастасия. Максимальная суточная доза препарата "Калимин" составляет 12 таблеток (720 мг). Но, дозирование этого лекарства при миастении проводится строго индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и реакции пациента на лечение. Делать это можно только после консультации со своим врачом!

Добавить комментарий