Актовегин

Гость
Актовегин
Дорого времени суток! Подскажете пожалуйста, у меня после аварии на ноге после травмы некроз кожи, лечили раны актовегином, (2009-2010г) и очень помогло! Сейчас сделали операцию там же в голени, чуть в другом месте, и опять же рана не заживает, вроде гноя нету, а есть выделение в одном месте,а остальное все зажило! образовалась оболочка как кленка желтого цвета, ну думаю это из за того что там кровь слабо циркулирует! Мази актовегина не нашел у нас в аптеках, купил солкосерил, мажу 2й день, до этого левомеколь мазали в больнице, и сразу вижу эффект. Вопрос: могу ли я дополнительно принимать таблетки актовегина или аналог кокой нибудь, чтобы ускорит процесс заживления раны?! С наилучшими пожеланиями из Кыргызстана Салмоорбек!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Салмоорбек. Да, Вы можете принимать таблетки "Актовегина" для улучшения регенерации тканей. Принимать можно по 1 - 2 таблетки 3 раза в день перед едой на протяжении 4 - 6 недель (смотрите по состоянию). К сожалению, таблетированных аналогов препарат "Актовегин" не имеет. Можно дополнительно пропить курс витаминов в течении месяца.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.