влияние Кетанова на будущего ребенка до зачатия и в период предполагаемого зачатия

Гость
«Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия в следующей ситуации: 23 февраля 2011 мне сделали хирургическую операцию - удалили геморрой, соответственно делали наркоз (эпидуральная анастезия) после операции кололи "наркотик" 4 дня по 3-4 раза в день и обезбаливающее в больших количествах. сексом занимались очень осторожно и намного позже. Тем не менее вчера была у врача, у меня беременность 8-9 недель (показало УЗИ) (по моим подсчетам может быть 5-6 недель никак не больше). Получается, что я забеременеля чуть ли не на операционном столе (а это исключено и послеоперационный период тоже) тем более, что после операции 5.03.11 начались месячные (Следующих так и не дождалась...) Ребенок желанный, хотя в данном случае слегка неожиданный. У меня есть опасения не повлияет ли на ребенка то, что кололи "наркотики" и кетанов в большом количестве? Спасибо за ответ»
Марина Чумак
Очень сложно оценить в данной ситуации степень негативного влияния Кетанова на плод. В любом случае для собственного спокойствия проконсультируйтесь с несколькими специалистами по этому поводу.

Добавить комментарий