фенотропил

Сообщений: 24
Гость
на третий день приема появилась аллергическая реакция в виде крапивницы и зуда всего кожного покрова. что делать?
Марина Чумак
Отмените прием Фенотропила и обратитесь к лечащему врачу для коррекции схемы лечения.
Гость
Фенотропил
здравствуйте (для свединия); я работаю на шинамонтаже (шинамонтажником); скора сезон; работать прийдется с самого утра до позднего вечера, и так около трех недель. Работа требует физических нагрузок и внимательности. вопрос: можно ли принимать фенотропил в качестве допинга?
Марина Чумак
Фенотропил может использоваться для коррекции функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения и развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности.
Вика 288
Добрый день! я учитель и соответственно мой мозг должен всегда работать "правильно", для профилактики я пила Фезам, неуробекс и комплексы витамин, но к сожалению замечаю что не помогает. Узнала о фенотропиле, так к кому обращаться чтобы рецепт выписали? невропатологу? никаких заболеваний у меня нет за исключением зоба легкой формы.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рецепт может выписать и терапевт и невропатолог.
Гость
Фенотропил
Является ли обязательным при покупке Фенотропила наличие рецепта?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это препарат, который должен отпускаться по рецепту.
Гость
Фенотропил
Здравствуйте, хотелось бы узнать, отпускают ли до сих пор фенотропил без рецепта? Раньше принимал курсом, препарат очень помогал. Я не был таким вьялым, замучаным и без настроения. Не говоря уже о других положительных эффектах. Слыхал он теперь по рецепту. Врядли мне именно его пропишет врач, тем более что опять потребуют обследоваться, что мне уж никак не хочется. Всегда лечился сам, и буду дальше.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фенотропил" является рецептурным препаратом, но, думаю, при большом желании его можно купить и без него, т. к. препарат не находится на строгом учете. Так что, попробуйте.
Гость
Допустимо ли применение фенотропила без назначения врача?
Сыну 24 года, крайне редко употребляет алкоголь, не замечаю употребления наркотиков, хотя допускаю периодическое покуривание травы. Последнее время из-за неудачных неоднократных трудоустройств и расстования с невестой находится в состоянии близком к депрессивному, высказывает мне разочарование буквально во всем, жалуется на ухудшении памяти и зрения...и при всем этом категорически отказывается посетить врача или психотерапевта. Прошу проконсультировать меня о допустимости применения фенотропила без назначения врача. Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, желательно проконсультироваться с врачом. Если нет заболеваний печени и почек, можно попробовать прием "Фенотропила" по 100 мг 2 раза в день в течении месяца.
Гость
фенотропил
У меня интернет зависимость была, в день я проводил в интернете от 8 часов из-за этого у меня нарушилась память. сейчас я начал заниматься спортом, ограничил себя в пользовании интернетом до 1 часа. фенотропил поможет восстановить память или только простимулирует когда я буду употреблять.?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к невропатологу, чтобы определить насколько далеко зашел процесс. Самолечение в данном случае недопустимо, нужное лечение может назначить только врач, в зависимости от Вашей ситуации.
Гость
Фенотропил
Здравствуйте , скажите можно ли принимать Фенотропил для улучшения памяти ? Возможен ли совместный прием фенотропила и клайры?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Фенотропил" можно принимать только по назначению врача. Совместно с "Клайрой" препарат принимать можно. Самостоятельно можно попробовать безрецептурные препараты: "Интеллан", "Витрум мемори", "Танакан", "Мемоплант". Желательно все же предварительно посетить врача, чтобы установить причину Вашего состояния.
Гость
физическая активность
в каких дозировках необходимо принимать фенотропил для улучшения физической активности , точнее при сдаче физической подготовки. и какой курс ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для повышения физической активности препарат принимают по 100 - 200 мг 1 раз в сутки на протяжении 3 дней.
Гость
Фенотропил
Здравствуйте! Приобрела в Украине "Фенотропил", 100мг. Ожидаемого эффекта не получили. Первый день - 1 т., эффект ноль. Второй день - 2 т., эффект ноль. Т.е. вообще никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону. Бодрящего эффекта нет, изменения АД нет, сон и аппетит в норме. Как понять, то ли мне не подходит этот препарат, то ли я приобрела подделку? Хотела бы купить хотя бы 2 таблетки Фенотропила, реально действующего, проверенного на себе.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам это лекарство врач назначил? Средний курс лечения препаратом "Фенотропил" составляет 30 дней. Ожидать какого-либо эффекта от минимальной суточной дозы (100 мг) за 2 дня не стоит. Какой-то видимый эффект от такой дозировки можно ожидать где-то через 2 недели.
Гость
Применение
Можно ли пить при сахарном диабете
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Таблетка препарата "Фенотропил" содержит 51, 52 мг моногидрата лактозы (молочного сахара), поэтому Вам нужно предварительно обсудить прием этого лекарства со своим эндокринологом. Других противопоказаний, в принципе, нет.
Гость
Замена фенотропила
Здравствуйте! Принимала фенотропил без назначения врача во время подготовки к экзаменам в минимальной дозировке, чаще всего полтаблетки утром. Есть ли аналоги? Интересует в плане действия улучшение работоспособности и способности запоминать большие объемы информации. У меня такое ощущение, что с фенотропил от и настроение лучше было.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. http://neurodoc.ru/lekarstva/analogi-fenotropila.html; https://zdrav-lab.com/fenotropil-instruktsiya-analogi/ - почитайте внимательно здесь. Подобные препараты являются своего рода стимуляторами, после которых организму нужно будет достаточно долго восстанавливаться, поэтому, принимать их нужно по назначению врача. Точных аналогов на данный момент "Фенотропил" не имеет.

Добавить комментарий