вопрос

Гость
Есть -ли вероятность забеременеть, если после секса прошло менее двух дней (не защищённого) , но сразу же после не защищённого секса я выпила Постинор 2 таблетки , а потом через 12 часов ещё две таблетки , сделала тест ,он отрицательный ... Есть вероятность, что я могу быть в "интересном положении" ? (При том, что пой М.Ч не помнит в меня он кончил или нет , т.к в это время говорил с мамой.) Мы оба очень переживаем . Нам только по 18 лет . У меня вообще только третий раз. Месячные были в прошлом месяце, а в этом ещё их не было, но должны придти в конце этого месяца )
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Постинор" дает 95% гарантии не забеременеть при приеме в первые сутки. Нужно было принять всего 2 таблетки, сначала одну и другую через 12 часов. Если будете часто пользоваться такими таблетками и в таких дозировках, можете нарушить гормональный фон, который в конце концов приведет к бесплодию. Тест пока ничего не покажет. Его нужно делать на 5-7 день задержки. Тест на беременность, опущенный в мочу на этом сроке, даст на 90% верный результат. Тест, который делается в первый день задержки, показывает верный результат только в 16% случаев. Если Вы собираетесь иметь постоянного полового партнера, обратитесь к гинекологу, чтобы подобрать контрацептив, возможно, нужно будет поставить внутриматочную спираль и ни о чем не беспокоиться.

Добавить комментарий