Чем можно заменить ЦИПРАЛЕКС? Что бы не было так много побочных действий?

Сообщений: 16
Гость
У моего сына - депрессия... Врач посоветовал - Ципралекс. Но, прочитав аннотацию на препарат - я в ужасе!!! Столько ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!!! Тошнота, снижение аппетита, диарея, запор, бессонница или сонливость, головокружение, слабость, повышенная потливость, синуситы, снижение либидо, импотенция, нарушение эякуляции. Редко – нарушения вкусовых рецепторов, ортостатическая гипотензия, гипонатриемия, расстройство зрения, сухость во рту, анафилактические реакции, нарушение функции печени, артралгия, миалгия, судорожные припадки, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром, галлюцинации, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, раздражительность, задержка мочи, галакторея, кожная сыпь, зуд, экхимоз, пурпура, ангионевротический отек. НО половина этих сиптомов у нас уже есть!!! Тошнота, снижение аппетита, диарея, запор, бессонница или сонливость, головокружение, слабость, повышенная потливость, снижение либидо, нарушение эякуляции.нарушения вкусовых рецепторов, расстройство зрения, сухость во рту, спутанность сознания, тревога, , раздражительность ЧТО ЖЕ МЫ ЛЕЧИМСЯ ИЛИ КАЛЕЧИМСЯ????????????ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАГОНЯЕМ ПРОБЛЕМУ В ЗАМКНУТЫЙ КРУГ???? НЕУЖЕЛИ НЕТ ПРЕПАРАТА, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ БЕЗ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА И БЕЗ ТОГО ОСЛАБЛЕННЫЙ ОРГАНИЗМ???!!!!
Марина Чумак
Только лечащий врач может откорректировать лечение или заменить такой серьезный антидепрессант как Ципралекс. Препаратов данной группы без побочных эффектов, к сожалению, пока не изобрели.
Гость
Чем лучше заменить Ципралекс?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить ципралекс? Назначен психотерапевтом после лечения в наркодиспансере алкогольной зависимости.
Марина Чумак
У Ципралекса на территории Украины зарегистрирован только один аналог - Эзопрам. Произвести замену на препарат с другим действующим веществом в составе может только Ваш лечащий врач.
foxcanada
Здравствуйте, Мой family doctor выписал мне ципролекс от дипрессии. У меня хронический гепатит C. Я прошла лечение 5 лет назад. Длилось оно год. Сейчас вирус не найден. Каждый год ппрохожу полное обследование и делаю все анализы. Вирус отсутствует. Лечение было долгим и сложным. Живу в Канаде. Я приняла пока 5 таблеток. Мне стоит продолжать принимАть его? Спасибо заранее за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если доктор назначил Вам "Ципралекс", зная о Вашем предыдущем диагнозе, тогда, конечно, можно принимать. Если у Вас возникли какие-то нежелательные или неприятные реакции, Вы должны обратиться к своему доктору. Этот препарат можно применять даже при циррозе печени под наблюдением врача, а у Вас, я так понимаю, с печенью сейчас все нормально? Почему Вы беспокоитесь?
Гость
медикаменты
Здравствуйте,можно ли принимать ципралексс во время медикаментозного аборта и приеме антибиотиков?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Ципралекс" можно принимать совместно а антибиотиками, но, естественно, этот препарат должен назначить врач.
Гость
Ципралекс
Здравствуйте, подскажите, можно ли мне применять этот припарат при ВСД по смешенному типу, остенонеаротический синдром, панические атаки, посттравматический синдром 1 степени)черепно-мозговая травма)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам этот препарат нужно применять с осторожностью, т. к. он имеет следующие побочные эффекты: галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность, бессонница, головокружение, сонливость, судорожные припадки, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром, расстройства зрения. Если врач, зная Ваш диагноз, назначил "Ципралекс", Вы можете принимать его, но, при малейшем ухудшении состояния необходимо срочно обратиться к врачу.
Гость
ципралекс
В какое время дня лучше принимать ципралекс?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Врач должен был указать, когда именно Вам принимать этот препарат в зависимости от того, какие лекарства Вы еще принимаете. Вам можно попробовать и утренний прием, и вечерний. При каком будете лучше себя чувствовать, на том и остановитесь.
Гость
ципрадекс
Добрый день. Это лекарство прописал мне психотерапевт. Я принимала его год. Решила прекратить и с первого же дня стало очень плохое самочувствие - руки и тело трясутся, в голове непередаваемое ощущение, это даже не боль, хоть головой об стенку бейся. Что делать? Получается, что у меня выработалась зависимость от этого лекарства. Как мне его прекратить принимать без последствий?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, к сожалению, препарат "Ципралекс" имеет побочный эффект под названием "синдром отмены". Это как раз те симптомы, которые у Вас появились после отмены препарата. Существует несколько схем уменьшения дозировки препарата для предупреждения "синдрома отмены". Например, каждую неделю дозировку уменьшать на 1/4. На отмену уйдет 3 недели. Или есть такая схема: первые 3 дня принимать 1/2 дозы утром и 1/4 вечером. Следующие 3 дня принимать по 1/4 дозы утром и 1/4 вечером. Далее 3 дня принимать по 1/4 только утром. На отмену уйдет 9 дней. Желательно, конечно, обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Гость
ципралекс
Добрый день! Моей дочке 30 лет, замужем. Ей назначили прием ципролекса. Он противопоказан при беременности. Если дочка забеременеет, что ей тогда делать? Есть ли какая-то замена в этом случае? Не стоит ли начать с нее сразу? Как долго обычно длится лечение? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Во время приема "Ципралекса" нужно тщательно предохраняться, чтобы не забеременеть, т. к. у ребенка могут развиться различные нежелательные эффекты, например, такие, как: раздражительность, тремор, гипертензия, повышенный мышечный тонус, постоянный плач, трудности сосания, плохой сон и т. д.. Длительность лечения назначается индивидуально, она может составлять 3 - 6 месяцев. Любые подобные препараты при беременности противопоказаны, поэтому Вашей дочери нужно сначала пройти курс лечения, а потом уже, через 1 - 2 месяца его после окончания, можно планировать беременность. Согласитесь, что будущая мама должна быть здоровой, тогда и малыш родится здоровым.

Добавить комментарий