Протефлазид для лечения гипертрофии небных миндалин?

Сообщений: 90
Гость
Здравствуйте! Моему 2,5-летнему ребенку лор поставил диагноз гипертрофии небных миндалин 2 ст. и назначил протефлазид. Мы жаловались, что периодически увеличиваются лимфоузлы на шее и хрипнет голос; полгода назад в горле было повышенное количество стафилококка. Ребенок в садик пока не ходит, болел около 4 раз (ангина, орви, орз) в прошлом году. Как вы думаете, подходит ли протефлазид в нашем случае? Спасибо!
Марина Чумак
Назначение Протефлазида оправдано. Соблюдайте схему лечения, рекомендованную педиатром.
Гость
Мне назначил врач гинеколог это лекарство, я беременна 11-12 недель и у меня герпес, в инструкции говорится применять с осторожностью и Сколько стоит это лекарство протефлазид?
Марина Чумак
Ввиду самого факта беременности врач всегда несет повышенную ответственность и оценивает соотношение польза/риск. При проведении доклинических исследований Протефлазида тератогенного, мутагенного и канцерогенного эффектов не выявлено. Препарат разрешен для применения беременным женщинам. В наших аптеках максимальная стоимость Протефлазида 30 мл составляет 181,00 грн.
Гость
Здравствуйте,принимала Протефлазид во время беременности,были частые рецидивы герпеса 1 типа (на губах).После год рецидивов не было.Теперь снова проявился герпес,ребенку 10 месяцев,можно ли мне снова лечится протефлазидом,если я кормлю грудью.Если да,то по какой схеме.Спасибо.Ольга.
Марина Чумак
Протефлазид можно принимать в период кормления грудью, придерживаться необходимо базовой схемы: 1 неделя - по 5 капель 3 р/день, 2-3-я неделя - по 10 кап. 3 р/день, а 4-ю неделю приема - по 8 кап. 3 р/день.
Гость
по какой схеме принимать протефлазид ребенку 4 лет для лечения вирусной инфекции ( грипп ) ?
Гость
Здравствуйте. Мне гинеколог прописала пить в течение 4х недель Протефлазид по 15 капель 3 раза в день. Не много ли это? Я боюсь, что его и не хватит на месяц, если пить в таких количествах.
Марина Чумак
Схема приема Протефлазида для ребенка 4-ех лет: 1 неделя - по 2 капли 3 раза в сутки, со 2-ой недели - по 3 кап. 3 р/сутки. Необходимое количество препарата развести с сахаром в 50 мл кипяченой воды.
Марина Чумак
Прописанная гинекологом дозировка Протефлазида допустима. Соблюдайте рекомендации Вашего врача.
Гость
скажите пожалуйста, можно ли применять вовнутрь протефлазид, если его срок годности закончился в октябре 2010 года? Спасибо за ответ.
Марина Чумак
Нет, нельзя применять Протефлазид после окончания срока годности, указанного на упаковке.
Гость
Підкажіть, будь-ласка, яким препаратом такої ж дії можна замінити протефлозид при вагітності? Наперед вдячна за відповідь
Марина Чумак
Вам необходимо обсудить возможную замену с лечащим врачом. Обратитесь за консультацией к гинекологу.
Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста влияет ли алкоголь на процесс действия капель с целью лечения, т.е. можно ли употреблять алкоголь во время приема капель. Заранее спасибо!
Марина Чумак
Да, прием алкоголя возможен, только не злоупотребляйте!
Гость
Можно ли беременеть когда принимаешь протефлазид?
Марина Чумак
При проведении доклинических исследований тератогенного, мутагенного и канцерогенного влияния у Протефлазида не выявлено. Тем не менее, планировать беременность можно только после полного исчезновения симптоматики вирусного заболевания и достижения стабильной ремиссии, которая подтвердится лабораторными методами анализа.
Гость
Добрый день. Я прочитала, что надо на сахар капать препарат, а в воду что нельзя? Спасибо
Марина Чумак
Сахар или кусочек хлеба в данном случае необходимы для коррекции спиртового горького вкуса капель. Их использование совершенно необязательно и если вам больше нравится просто запивать водой Протефлазид, то Вы вправе так делать.
Гость
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас опыт применения протефлазида при папилломавирусе? С уважением, Акпеисова Р.Б.
Марина Чумак
К сожалению, нет.
kveazov
Лекарство Протефлазид, является гормональным и способствует набору веса?
Марина Чумак
Нет, Протефлазид - растительный препарат, в составе которого нет гормональных и гормоноподобных веществ, поэтому Протефлазид не оказывает влияние на вес.
Гость
Подскажите,пожалуйста,можно ли принимать протефлазид если пузырек открыли 1 год назад.а затем он был в закрытом виде в темном месте.
Марина Чумак
Я бы Вам не рекомендовала продолжать прием Протефлазида из вскрытого 1 год назад флакона. Несоблюдение условий хранения могло повлиять на качество препарата и его микробиологическую чистоту.
Гость
Начал принимать протефлазид, на вторую неделю приема появилась дикая нервозность, все вокруг выводит, может это быть побочным эффектом? Или пора к психиатру...
Гость
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Протефлазид во время кормления грудью и просто как повышающее иммунитет лекарство, противовирусное?
Марина Чумак
Клинический опыт применения препарата не выявил тератогенного, мутагенного и канцерогенного влияния, поэтому Протефлазид может применяться во время беременности и лактации в качестве лечения, профилактики гриппа и других ОРВИ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" - это натуральный препарат, на нервную систему не действует. Может, это у Вас совпали какие-то личные проблемы и прием препарата? Попробуйте или отменить препарат или принимайте успокоительное средство, например, капли "Пустырника" или "Валерианы".
Гость
Будьте добры , посоветуйте противовирусный препарат , который помог бы на начальной стадии простуды . Есть печальный опыт использования амиксина(воспалилась поджелудочная) и амиксина(1.5 месяца держалась температура) . Возможно существует более безопасный аналог ?

Страницы

Добавить комментарий