Дисбактериоз

Сообщений: 34
Гость
Я пришла к врачу с жалобами на жидкий стул и боли в желудке,прощупав мой живот и прослушав меня о том,что всё началось с приёма антибиотиков,врач поставила диагноз дисбактериоз и выписала мне ЛАКТОФИЛЬТРУМ.Правильно ли был поставлен диагноз,без каких либо анализов,насколько эффективно это лекарство и когда можно ждать улучшения стула?
Марина Чумак
Мне сложно судить насколько правильно был поставлен диагноз, но если руководствоваться вышеизложенной информацией, то я бы также в первую очередь предположила наличие дисбактериоза, для коррекции которого Вам и был назначен Лактофильтрум. Соблюдайте рекомендации врача и через 2-3 дня Вы ощутите заметные улучшения в работе кишечника.
Гость
Лактофильтрум пить обязательно по назначению врача?
У меня аллергия,но к аллергологу до сих пор еще не попала,Сдавала терапевту все анализы вроде нормально,разве камни в желчном пузыре 2шт.А так ежедневно вечерами на коже высыпания появляются
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сначала лучше пропить в течении месяца "Активированный уголь" по 5 таблеток 2 раза в день. Запивать достаточным количеством жидкости. Вечером съедайте 7-10 ягод чернослива или кураги, выпивайте стакан свежеприготовленного кефира. Утром, натощак, выпивайте стакан горячей воды и съедайте 1-2 яблока. Перед каждой едой нужно съедать порцию салата из свежих овощей и фруктов (капуста, яблоко, морковь, свекла). Через месяц увидите результат и потом можете пропить "Лактофильтрум" в течении 2-3 недель. Также нужно исключить из жизни продукты, вещи или животных, которые вызывают аллергию. Без этого условия аллергия не исчезнет.
Гость
Лактофильтрум и мое болезен
У меня в лице и щейе входят красные пятни и дают зуд. Могу принимат лактофильтрум?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам врач назначил "Лактофильтрум"? От чего у Вас появляются пятна? Если это аллергическая реакция, лучше сначала пропить какой-либо сорбент ("Энтеросгель", "Активированный уголь") для выведения токсинов в течении месяца, а потом уже принимать "Лактофильтрум". Напишите поподробнее о своей болезни.
Гость
Вопрос?
если больные легкие можно принимать лактофильтрум
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Лактофильтрум" - это энтеросорбент, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры, т.е. препарат, способствующий выведению токсинов и укреплению иммунитета. При заболеваниях легких принимать можно, нет никаких противопоказаний. Единственно, что может быть, это ослабление действия принимаемых лекарств, вследствие сорбирующих свойств "Лактофильтрума".
Гость
Лактофильтрум (Lactofiltrum)
Здравствуйте. а можно применять Лактофильтрум (Lactofiltrum) для похудения?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не скажу, насколько эффективным будет похудение на основе "Лактофильтрума", но с помощью него Вы сможете очистить организм от токсинов и поддержать оптимальный баланс микрофлоры кишечника. Как известно, токсины притягивают воду, при удалении же токсинов будет уходить и лишняя вода. Жировая прослойка вряд ли уменьшится без диеты и физических упражнений.
Гость
лактофильтрум
Содержит ли лактофильтрум живые бактерии?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет. Живых бактерий препарат не содержит. "Лактофильтрум" относится к сорбентам растительного происхождения, применяемым с целью нормализации кишечной микрофлоры и дезинтоксикации организма (токсинами, лекарственными препаратами, продуктами метаболизма), который содержит в составе два активных компонента: пребиотик лактулозу и лигнин (природный энтеросорбент). Лактулоза относится к классу олигосахаридов, подклассу дисахаридов: ее молекула состоит из остатков галактозы и фруктозы. Лактулоза избирательно стимулирует рост и развитие защитной (полезной) микрофлоры кишечника - бифидобактрий, лактобактерий и проч.
Гость
лактофильтрум
Через сколько дней после принятия препарата фильтрум или лактофильтрум можно сдавать анализ на дизбактериоз?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Минимум через 2 недели, лучше через месяц - полтора. Полезная микрофлора должна иметь время, чтобы восстановиться.
Гость
про лактофильтрум
здравствуйте.хотела узнать во время кормления грудью можно пить лактофильтрум
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно по назначению врача.
Гость
Себорейный дермотит
Можно ли принимать при себорейном дерматите лактофильтрум? Или что посоветуете ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно при себореи волосистой части головы назначают шампуни, содержащие кетоконазол, цинк и деготь. Они применяются не реже 2–х раз в неделю до ликвидации проявлений, но не менее одного месяца. В дальнейшем эти средства должны использоваться в качестве профилактических средств не реже 1 раза в 2 недели. Шампуни : "Низорал", "Микозорал", "Кетоконазол", "Скин-кап", "Фридерм -цинк", "Фридерм-деготь". Также можно применять и "Лактофильтрум" 1 таблетке 3раза в день на протяжении 2-х месяцев (это поможет нормализовать микрофлору кишечника и избавиться от токсинов.
Гость
лакто фильтрум эко
добрый день!подскажите пожалуйста,может ли применение препарата "лакто фильтрум эко" по истечении 10дней приема вызвать тошноту, диарею и боль в желудке?!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сам по себе препарат не должен вызывать таких эффектов. Может быть реакция со стороны печени, усиление желчеобразования. Вам нужно обратиться к врачу для консультации, если эти явления вызваны исключительно приемом "Лактофильтрума", а не погрешностью в еде, например.
Гость
лактофильтрум
Помагает лактофильтрум при акне???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если причина появления акне - нарушение нормальной микрофлоры кишечник, т. е. дисбактериоз, в этом случае препарат "Лактофильтрум" может помочь. Препарат, за счет содержания сорбента, очищает организм от шлаков, токсинов, вредных веществ, а за счет пребиотика - лактулозы, стимулируется рост бифидо - и лактобактерий и восстанавливается нормальная кишечная микрофлора. Если причиной появления прыщей являются гормональные нарушения или другие заболевания, тогда особого эффекта может и не быть, т. к. нужно будет лечить настоящую причину акне.
Гость
лактофильтрум
Здравствуйте. У меня болит желудок гастрит можно лимне пить для очищения. Организма лактофил ьтрум самостоятельно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, Вы можете использовать этот препарат самостоятельно в течении 2 - 3 недель. Более длительное применение возможно только после консультации с врачом.
Гость
Лактафильтрум
здраствуйте ! Можно ли принять лекарству 2-ой раз, так как я 6 месяцев назад закончила 1 курс лечения !
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В принципе, можно. желательно, конечно, предварительно посоветоваться с лечащим врачом.
Гость
Лактофильтрум
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли разница между препаратами Лактофильтрум и Лактофильтрум-Эко? Они взаимозаменяемы или нет? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Разница здесь только в форме выпуска и в дозировках. "Лактофильтрум" выпускается в форме таблеток без вкусовых добавок, а "Лактофильтрум-Эко" – в пастилках, порошках для приготовления растворов и таблетках с разными вкусами. Вполне возможны замены одного препарата другим, т. к. действующие вещества в обоих препаратах одни и те же (лигнин и лактулоза).
Гость
Лактофильтрум
Здравствуйте.в аптеках моего города нигде нету лакиофильтрум.чем его можно заменить?очень срочно нужно.спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. http://medbrowse.com.ua/laktofiltrum-cena/kharkov. Посмотрите по ссылке. К сожалению, точных аналогов этот препарат не имеет. Вам стоит обратиться к лечащему врачу по поводу замены этого препарата на другой с похожим действием.
Гость
Лактофильтрум
Можно ли применять лактофильтрум при лактации?

Страницы

Добавить комментарий