кетанов

Сообщений: 50
Гость
Подскажите пожалуйста...можно ли пить кетанов от головы,когда я нахожусь за рулем авто?
Марина Чумак
Не слишком ли сильный препарат Вы выбрали для купирования головной боли? Среди побочных эффектов Кетанова производитель отмечает наличие сонливости, нарушение концентрации внимания и др., поэтому я не рекомендовала бы Вам использовать Кетанов для длительного применения.
Гость
Чи Кетанов тільки обезболює чи і знімає запальні процеси?
Марина Чумак
Кетанов относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, что обуславливает наличие не только обезболивающего, но и противовоспалительного эффекта.
Гость
назначили кетанов 6 месяц беременности можноли делать укол?
Марина Чумак
Кетанов противопоказан при беременности и грудном вкармливании.
Гость
«Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия в следующей ситуации: 23 февраля 2011 мне сделали хирургическую операцию - удалили геморрой, соответственно делали наркоз (эпидуральная анастезия) после операции кололи "наркотик" 4 дня по 3-4 раза в день и обезбаливающее в больших количествах. сексом занимались очень осторожно и намного позже. Тем не менее вчера была у врача, у меня беременность 8-9 недель (показало УЗИ) (по моим подсчетам может быть 5-6 недель никак не больше). Получается, что я забеременеля чуть ли не на операционном столе (а это исключено и послеоперационный период тоже) тем более, что после операции 5.03.11 начались месячные (Следующих так и не дождалась...) Ребенок желанный, хотя в данном случае слегка неожиданный. У меня есть опасения не повлияет ли на ребенка то, что кололи "наркотики" и кетанов в большом количестве? Спасибо за ответ»
Марина Чумак
Очень сложно оценить в данной ситуации степень негативного влияния Кетанова на плод. В любом случае для собственного спокойствия проконсультируйтесь с несколькими специалистами по этому поводу.
Гость
10 таблеток кетанов - опасно? немного удалось вырвать, легла спать, а что дальше?
Марина Чумак
Для каждого конкретного человека максимально допустимая доза Кетанова своя (максимальная суточная дозировка составляет 6 таблеток). Необходимо было не ложиться спать, а вызвать скорую и отправиться в ЛПУ, где за вашим состоянием бы пронаблюдали и оказали необходимую медицинскую помощь (промывание желудка). Препарат восновном выводится с мочой, поэтому необходимо также обеспечить больному достаточный диурез.
Гость
Можно ли наносить инъекцию "кетанов"на болезненный участок тела
Марина Чумак
Эффективность аппликаций раствора Кетанова будет невелика, но попробовать можно при отсутствии других обезболивающих средств под рукой.
Гость
Чи можна пити кетанов якщо випив водку 100 грам 2 години тому.
Марина Чумак
Здравствуйте. Не понимаю каким-образом прием Кетанова поможет Вам при болезни горла. Но в любом случае, Вам не следует принимать Кетанов, если Вы употребляли алкоголь всего 2 часа назад. Это может негативно отразиться на работе гепатобилиарной системы и ЖКТ вцелом.
Гость
Есть ли связь?
Марина Чумак
Да, возможно. Артериальная гипертензия может быть побочным эффектом Кетанова, о чем указано в инструкции к препарату.
Гость
Здравствуйте, можно ли принять таблетку Кетанов от головной боли?? Заранее спасибо
Марина Чумак
Да, в случае отсутствия более слабых анальгетиков при необходимости для купирования головной боли можно выпить Кетанов.
Гость
добрый вечер. У меня постоянно ноет десна. Уже записалась к врачу но т.к он лучший в городе мне нужно ждать еще 2 недели. Если сильно начинает болеть пью кетанов. Но боль появляется спустя 4-5 часов. Вопрос: сколько раз в неделю я могу пить кетанов?( боюсь побочки но он единствеенное что меня спасает)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Максимально можно пить 2 дня подряд. Сходите к врачу, не нужно ждать 2 недели, возможно это флюс. Сделайте рентген зуба, пусть любой врач хотя бы посмотрит снимок. Если будете терпеть 2 недели, можете не только потерять зуб, но и получить сепсис!
Гость
здраствуйте если болит голова можно выпить таблетку кетанов после упсы (не помогло,болит сильно)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если не помогает, возможно головная боль вызвана повышенным давлением, стрессом, изменением метеоусловий и т.д., тогда здесь нужны другие препараты. "Кетанов" принять можно, но если не будет эффекта, следует сходить к врачу и выяснить причину возникновения боли.
Гость
Здравствуйте! Я кормлю грудью , ребенку 1 год 2 мес. Приняла кетанов при зубной боли не смотря на то что он противопоказан при лактации .не повлияет ли на ребенка этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Будем надеяться, что однократный прием "Кетанова" не повлияет. В следующий раз внимательно читайте инструкцию, ведь побочные эффекты могут отразиться на здоровье Вашего ребенка.
Гость
Не вызывает ли этот препарат привыкания и является ли он частично наркотическим анальгетиком?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кетанов" - ненаркотический анальгетик, поэтому не вызывает привыкания. Это НПВП, который проявляет противовоспалительную и слабую жаропонижающую активность. Назначается короткими курсами в течении 5-7 дней, т.к. имеет много побочных эффектов, особенно на желудочно- кишечный тракт, в том числе:: пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, иногда фатальное (особенно у лиц пожилого возраста), тошнота, диспепсия, боль в животе, ощущение дискомфорта в животе, гастрит, эзофагит, диарея, отрыжка, запор, метеоризм, ощущение переполнения желудка, мелена, кишечное кровотечение, язвенный стоматит, рвота, кровоизлияние, перфорация, панкреатит, обострение колита и болезнь Крона; со стороны ЦНС: тревожность, нарушение зрения, неврит зрительного нерва, сонливость, головокружение, головная боль, повышенная потливость, сухость во рту, нервозность, парестезия, функциональные нарушения, депрессия, эйфория, судороги, усиленная жажда, неспособность сконцентрироваться, бессонница, недомогание и т.д.
Гость
можно ли пременять уколы кетанов при гнойной ангине???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Кетанов" в данном случае можно использовать только в качестве обезболивающего средства. Для лечения гнойной ангины нужно, по- видимому, использовать антибиотики. Вам нужно срочно обратиться к врачу, т. к. ангина очень коварна и может вызвать серьезные осложнения.
Гость
какое эффективное обезболивающее средство, можно применять при сильных болях (межпозвоночная грыжа)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какие препараты Вы уже применяли? Можно попробовать "Кетанов". Он выпускается в ампулах или таблетках.
Гость
бабушке 73 года можно ей принимать,боли из за опухоли в прямой кишке

Страницы

Добавить комментарий