Ессенциале при беременности не вреден для ребенка

Гость
Добрый день! У меня 20 неделя беременности,с 6 недели пью Утрожестан 600 мг в день! Боюсь за свою печень,так как Утрожестан мне надо будет пить до 36 недели.. И еще говорят,Ессенциале пьют для профилактики фето-плацентарной недостаточности. Подскажите,пожалуйста, поможет ли Ессенциале мне и не навредит ли он ребенку. Заранее благодарна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В состав "Эссенциале" входят только природные компоненты, что дает возможность совершенно спокойно использовать его при беременности. Фосфолипиды, входящие в состав этого препарата, особенно необходимы женскому организму при беременности, так как именно они принимают участие в целом ряде биохимических реакций. С их помощью нормализуется обмен веществ, а, следовательно, и улучшается общее самочувствие беременной женщины. Важное значение в терапии фетоплацентарной недостаточности имеет нормализация антиоксидантной защиты, что оказывает положительное влияние на транспортную функцию плаценты. Учитывая важнейшую дезинтоксикационную функцию печени, а также её определяющую роль в продукции белков и прокоагулянтов, в комплексной терапии фетоплацентарной недостаточности целесообразно использовать гепатопротекторы, т.е. в данном случае "Эссенциале".

Добавить комментарий