Довготривале лікування застуди (насмарку)

Сообщений: 10
Гость
Довготривале лікування застуди (насмарку). Як вилікувати залежність від препарату "Нафтізін"
Марина Чумак
В первую очередь, Вам необходимо отказаться от использования Нафтизина, а во-вторых, найти хорошего ЛОР-врача, который с помощью физиопроцедур восстановит нормальное носовое дыхание и проведет комплексное лечение риносинусита. К сожалению, заочно лечение хронических заболеваний провести невозможно.
Гость
Беременность
возможно ли применение нафтизина в период беременности
Марина Чумак
Нет, применение Нафтизина во время беременности категорически запрещено.
Гость
Нафтизин
Я не могу дышать если не прокапать нафтизин, я капаю уже сем лет -хотела узнать на сколько это вредно и что сомной будет если я продолжу? Я родила троих капая нафтизин на детей в нутри утробы есть ли вред в этом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Назальные капли можно использовать 5-7 дней, иначе развивается привыкание, которое требует постоянного увеличения доз, и, в конечном итоге, может привести к атрофии слизистых оболочек носа, а это уже необратимый процесс. Вам нужно установить причину заложенности носа и потом лечить ее, т.к. "Нафтизин" - это симптоматический препарат, который облегчает симптом, но не лечит причину его появления. "Нафтизин" прекрасно всасывается через слизистую оболочку носа и оказывает не только местное, но и общее (системное) действие. А оно выражается в следующем: сужение сосудов (в том числе и плаценты!); повышение артериального давления; расширение зрачков. Исследования беременных при приеме "Нафтизина" не проводились. Будем надеяться, что на Ваших детях прием этого лекарства никак не отразится.
Гость
лекарства для АТО
Я собираю лекарства для солдат зоны АТО, сама не медик, кое-что понимаю в медицине на уровне "продвинутый любитель". Интересуюсь в первую очередь стандартными лекарствами широкого спектра - которые можно употреблять сразу от нескольких заболеваний. Особенно - универсальные капли (нос, уши), антибиотики-жаропонижающие, пригодные для лечения многих заболеваний, обезбаливающие-противошоковые-спазмалитики и т. д.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Капли: "Нафтизин" (Галазолин, Фармазолин) для носа, "Левомицетиновые", "Дексаметазон" для глаз и уха. Жаропонижающие и обезболивающие - "Парацетомол", "Анальгин", "Аспирин". Антибиотики: Ампициллин, Амоксиклав, Азитромицин, Левомицетин, Цефтриаксон. Для лечения гриппа и ОРЗ - Колдфлю, Флюколд, Грипфлю, Хелпекс, Таблетки от кашля, Бромгексин, АЦЦ, Кодтерпин. Спазмолитики: Но-шпа, Дротаверин, Папаверин. От боли в желудке: Беллалгин, Белластезин. От диареи: Лоперамид, Активированный уголь. Анальгетики: Кетанов, Баралгин, Спазмалгон, Спазго (табл. и амп.). Противошоковые: Преднизолон, Дексаметазон, Кордиамин, Адреналин, Реосорбилакт, Полиглюкин, Глюкоза, Новокаин.
Гость
болезнь
Нафтизин вредный, он лечит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Нафтизин" оказывает быстрое, сильное и длительное сосудосуживающее действие на слизистую носа, т. е. снимает отек и воспаление слизистой и за счет этого облегчает дыхание. Препарат нельзя принимать больше 7 дней, т. к. может возникать привыкание и развиваться атрофия слизистой оболочки носа. "Нафтизин" может проявлять такие побочные эффекты: раздражение и отек слизистой оболочки, атрофический ринит. Кроме того, при использовании "Нафтизина" могут наблюдаться: реактивная гиперемия, тахикардия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота.

Добавить комментарий