По лавомаксу

Сообщений: 16
Гость
вопрос по лавомаксу. подскажите можно ли его применчять при гепатите с.мне 25 лет врач назначила 20 таблетов и не будит ли он потом помехой для анализрв ПцР и генотипа.. заранее спасибо
Марина Чумак
Да, Лавомакс применяется в комплексном лечении Гепатита. Оказывать какое-либо влияние на показатели лабораторных тестов Лавомакс не будет.
Гость
Лечение уреаплазмы
Подскажите, пожалуйста, Назначают ли в комплексе с антибиотиками лавомакс для лечения уреаплазмы, ведь - это в большей степени бактерия? В инструкции по применению этого нет.Заранее спасибо за ответ С ув. Анна
Марина Чумак
Да, в комплексной терапии уреаплазмоза Лавомакс может использоваться в качестве иммуностимулятора.
Людмила.А
Здравствуйте! Мне назначили Лавомакс принимать по 1 табл. 1 раз в день 10 дней, думаю что для профилактики потому что никаких перечисленных в инструкции заболеваний у меня нет. Бакпосев я ещё не делала. Можно ли принимать этот препарат по такой схеме и когда лучше начинать приём препарата - может после результатов бакпосева если будет необходимость?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, лучше сделать анализы сначала, а потом уже лечиться, тем более, неизвестно, с какой целью назначен препарат. Летом иммунная система сама должна самовосстанавливаться и работать, а не стимулироваться таблетками. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, купайтесь, загорайте. Для профилактики чего Вам назначили прием "Лавомакса"?
Гость
Лавомакс
Доюрый день! Можно ли одновременно принимать лавомакс и резистол при простуде- ОРЗ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно по назначению врача.
Гость
Лавомакс
Можно пить алкоголь если я пью лавомакс? Планируется праздник а осталось выпить 4 таблетки
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, это противопоказано из - того, интерфероны негативно воздействуют на нервную систему человека, вызывая раздражительность, быструю утомляемость, снижение концентрации внимания. При приеме алкоголя эти эффекты еще больше усиливаются. Кроме того, ослабляется система метаболизма и выработки ферментов, прежде всего, это касается печени и поджелудочной железы. Также совместимость "Лавомакса" с алкоголем вызывает ярко выраженные аллергические реакции.
Гость
Лавомакс и антибиотик
Добрый день! Выпила 2 таблетки лавомакса из-за орви, но началась ангина, нужно пить антибиотики. Как мне поступить- прервать прием Лавомакса или продолжать прием на фоне антибиотиков? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Самостоятельно принимать антибиотики не стоит, их может назначать только врач. Совместное применение "Лавомакса" и антибиотиков возможно только по назначению врача.
Гость
лавомакс
Можно ли принимать этот препарат при ВИЧ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Лавомакс" - это противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Как известно, при ВИЧ иммуномодуляторы можно использовать только по назначению лечащего врача.
Гость
Периодичность приёма противовирусных препаратов
Доброго дня, назначен приём Лавомакс при папилломовирусе. 10 дней по1 таблетке. Нет ли противопоказания, если 3 недели назад принимала амиксин ай си при простуде 3 таблетки. Не короткий ли перерыв между приёмом противовирусных препаратов? Буду благодарна за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Принимать противовирусные препараты, в том числе, и для профилактики простуды, нужно только по назначению врача. Обычно рекомендуется принимать противовирусные препараты не чаще 2-х раз в год. В тяжелых случаях прием может быть более частым (по показаниям). В принципе, в Вашей ситуации можно принимать "Лавомакс" после приема трех таблеток "Амиксина".

Добавить комментарий