Де-нол способ применения

Сообщений: 82
Олеся
Здравствуйте!Мне поставили диагноз хр.гастрит и пенкреатит и назначили эманеру,де нол,алмагель и колофорт,второй день принимаю все,кроме колофорта и ужасно болит желудок,во рту соленый привкус...Гастроэнтеролог говорит продолжать пить,но я ужасно мучаюсь от болей,что делать не знаю,может гастроэнтеролога менять?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, буркова. Препарат "Тримедат" применяется для восстановления нормальной физиологической активности мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики. Отрыжка могла появиться от переедания, но, в принципе, она должна была уже пройти. Скорее всего, переедание спровоцировало обострение старой проблемы после ротавируса. Попробуйте попринимать "Тримедат" в течении нескольких дней, если не будет улучшения, надо будет сходить к врачу.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Олеся. Препарат "Колофорт" назначен для снятия болей, поэтому, советую Вам его все же попринимать. 2 дня - это слишком маленький срок, чтобы ощутить значительное улучшение. Вы диету соблюдаете? Желательно несколько дней питаться только чаем с сухариками, это поможет быстрее снять воспалительный процесс. Также желательно соблюдать несколько дней постельный режим. Где-то через неделю Вы должны почувствовать себя лучше.
буркова
А можно еще по принимать уголь?
Олеся
Любовь Георгиевна,здравствуйте!В том то и дело,что у меня болей в желудке не было до того как я не стала принимать эти препараты,колофорт я сегодня начну принимать,может де нол мне не подходит?Может его чем нибудь заменить?Вечером,когда было сильно больно,я выпила омез и боли прошли,вот сейчас боюсь снова пить таблетки
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Олеся. Почему Вы решили, что боли вызывает именно "Де нол"? Препарат "Эианера", например, может вызывать вызывать боли в желудке. Попробуйте на несколько дней исключить прием "Де нола", если болей не будет, значит, на этот препарат у Вас повышенная чувствительность. В таком случае, конечно, принимать его дальше не нужно. Если боли будут и без применения "Де нола", тогда, возможно, это от "Эманеры". "Эманеру" можно будет заменить на "Омез".
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, буркова. Если уже начали принимать "Тримедат", тогда принимать "Активированный уголь" пока не стоит, т. к. он будет снижать действие этого лекарства.
Catherine
Здравствуйте, за месяц до ФГДС в течение недели пили Де-Нол. Могло ли это исказить результаты исследования?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Catherine. По поводу чего проводили фиброгастродуаденоскопию? Да, конечно, этот препарат мог исказить результаты исследования, т. к. "Де нол" оказывает антибактериальное, противоязвенное и гастропротективное действие. При приеме "Де нола" могла зарубцеваться язва или пройти воспалительный процесс, например, гастрит.
Catherine
Спасибо Вам за ответ. Хеликобактер ни до, ни после обнаружена не была. На предыдущей ФГДС, за год до этого был выявлен антральный гастрит минимальной степени активности с гиперплазией покровно-ямочного эпителия. Было проведено лечение Де-Нол и Омепразолом. В этот раз Де-Нол принимался самостоятельно по поводу болей в желудке, а через месяц сделали ФГДС, где патологии не выявили, но желудок продолжает побаливать. Беспокойство вызывает наследственность, у близких родственников была онкология желудка.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Catherine. А что врачи сказали по поводу болей в желудке? Если органических поражений нет, это может быть и на нервной почве или от неприятия какой - либо стороны Вашей жизни. Подумайте, что Вас не устраивает в жизни и постарайтесь что-то изменить...
Марина Осень
Здравствуйте!У мужа начал болеть желудок,сейчас к врачу пойти не может,решил пропить Де нол.Пьёт дня три спрашиваю,говорит что не болит.Созвонились сегодня утром сказал что вчера вечером опять заболел.Может ли болеть из-за таблеток.Пьёт 2 утром за 30 минут до еды и 2 вечером.К врачу сможет пойти только в декабре.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Марина. Как я поняла, диагноза у Вашего мужа еще нет, т. е. причины болей в желудке вы не знаете? В принципе, препарат "Де нол" не должен вызывать болей. Боли в желудке могут говорить не только о проблемах непосредственно с желудком. Такие боли могут возникать при стрессе, панкреатите, дуодените, заболеваниях сердечно- сосудистой системы и т. д. и т. п. Пусть Ваш муж в следующий раз при начавшейся боли примет "Валидол" под язык, если боль уменьшится, значит, нужно будет срочно обратиться к кардиологу. Если у мужа стрессовая ситуация, ему должны помочь успокоительные или седативные препараты. Для снятия боли непосредственно в желудке можно принимать "Белластезин" или "Беллалгин", это лекарства непосредственно для обезболивания.
Марина Осень
Здравствуйте! Давно он был у врача и врач назначил ему Де-нол и другие лекарства,поэтому проблема с желудок есть.Очень переживаю за него и помочь не могу.Спасибо большое за ответ,скажу чтоб попил обезбаливающие.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Марина. В принципе, Вашему мужу можно попринимать дополнительно какой-либо седативный препарат, т. к. считается, что "все болезни от нервов", а желудок первым реагирует на стресс. Также натощак можно попринимать по 1 чайной ложке "Облепихового масла" в течении 2-х - 3-х недель. Это хорошо снимает воспаление, а значит, и боли. Советую использовать в качестве обезболивающего "Белластезин", он содержит анестетик и очень эффективно снимает боль.
Ксения
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит, недостаточность кардий, фолликулярный бульбит, hp. Мне выписали курс лечения (этой весной и сейчас осенью снова обострение): 1.хофитол за 30 мин до еды; 2. Нексиум; 3. Метеоспазмил ; 4. Креон; 5. - хелинорм вечером ; Скажите пожалуйста можно ли сюда добавить де-нол
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ксения. Не совсем понятно, Вы самостоятельно хотите принимать "Де нол"? В принципе, препарат "Де нол" можно сочетать с вышеперечисленными лекарствами, но, его нужно принимать, соблюдая временной промежуток (минимум полчаса до приема пищи или других лекарств). Конечно, желательно было бы предварительно посоветоваться со своим врачом.
Дима
Всем привет, подскажите пожалуйста у меня обнаружили хиликабактер пилори, +++ и плюс желоч в большом количестве в желудке ,рювлекс , выписали антибиотики сильные ,начал пить ,боли ушли тошнота ушла ,но после курса началось все заного тошнота и боли по всей брешной полости, начал пить денол и омез ,омез за 1 час до еды денол за 30 минут ,не помогает не чего ,что делать помогите .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Дима. Вы к врачу повторно обращались? Видимо, назначенный курс не справился совсем или не до конца справился с хеликобактером, поэтому, воспалительный процесс не вылечен и боли вернулись. Возможно, нужен еще один курс, и, возможно, с применением других препаратов для того, чтобы полностью справиться с этой проблемой. В любом случае, не стоит заниматься самолечением, это может быть небезопасно для Вашего здоровья!
Лена
Гастрит
Здравствуйте Любовь Георгиевна, периодически лечу хронический гастрит, в этот раз обследование показало наличие helikobakter ++,до этого был отрицательный. Можно ли вылечить heli без курса антибиотиков, Омезом и Де-нолом как раньше? Боюсь побочных эффектов со стороны кишечника и по женски,а то 2 антибиотика сразу звучит страшно...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
хеликобактер
Здравствуйте, Лена. Helicobacter Pylori способна приводить к развитию множества заболеваний ЖКТ, поскольку, размножаясь, она вызывает раздражение его слизистых оболочек и, как следствие, воспалительные процессы. При этом речь идет не только о гастрите или язвенной болезни, но и о развитии онкологического процесса. Бактерия Helicobacter Pylori устойчива даже в кислой среде желудка, поэтому, препараты, которые уменьшают кислотность желудка ("Омез") никак на бактерию не влияют. Такие препараты используются в комплексном лечении для лучшего заживления или снятия воспаления наряду с антибиотиками. Использование препаратов, снижающих кислотность желудочного сока, повышает эффективность антибиотиков, а это позволяет даже снижать дозу противомикробных препаратов. Препарат "Денол" оказывает бактерицидное действие на этот микроорганизм, поэтому тоже используется в комплексном лечении хеликобактера вместе с антибиотиками. Антибиотики, на данный момент, являются основными лекарственными средствами против хеликобактера. Хеликобактер ++ означает умеренное заражение, которое нужно лечить, иначе оно перейдет в +++, что означает сильную степень инфекции. В стандартную схему лечения обязательно входят 2 или 3 антибиотика. Положительный результат при точном соблюдении рекомендаций наблюдается примерно в 80% случаев. Вам желательно также сходить к врачу - иммунологу для консультации, скорее всего, Ваша иммунная система ослабла, что и привело к появлению и росту хеликобактера. Врач назначит препараты для укрепления иммунитета и профилактики дисбактериоза при лечении хеликобактера антибиотиками. Удачи Вам!

Страницы

Добавить комментарий