Лактинет

Сообщений: 14
Гость
Здравствуйте! На фоне ГВ принимаю Лактинет. При первых 3 упаковках не было месячных. Сейчас пью 4ую упаковку: шли месячные 10 дней, потом 2 дня перерыв и опять месячные Это нормально или мне не подходят таблетки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это не нормально. Попробуйте "Ярину "или "Джаз".
Гость
Здравствуйте! Врач посоветовала несколько вариантов таблеточек, я выбрала Лактинет. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В противопоказаниях обнаружила лактазную недостаточность, у меня ее нет а вот у малыша есть и я даю ему фермент, можно ли в этом случае принимать его и не повлияет ли он на здоровье малыша?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Лактинет" через грудное молоко будет попадать к ребенку и усиливать лактазную недостаточность. Может быть, пока Вы кормите, стоит поставить внутриматочную спираль? Для ребенка это будет совершенно безопасно.
Гость
а как принемать Лактинет после родов при грудном вскармливании?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы сами хотите начать прием препарата? Вам нужно обязательно посетить врача, прием подобных препаратов должен проходить строго под контролем гинеколога. Со своей стороны могу посоветовать Вам дождаться прекращения лактации и только потом принимать гормональные препараты.
Гость
Здравствуйте. Хочу у вас узнать,прекратила пить лактинет. Когда придут менструация? И когда начинать новый прием таблеток? Хочу сделать небольшой перерыв. Пить нужно будет с первого дня менструации?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Месячные должны начаться в течение 1-2 месяцев. По поводу перерыва желательно посоветоваться с Вашим гинекологом. Если перед применением "Лактинета" в течение месяца не использовались гормональные контрацептивы, тогда прием начинают с первого дня менструального цикла.
Гость
здравствуйте, у меня такой вопрос- принимаю лактинет уже несколько месяцев и обнаружила, что я не соблюдаю указанный на упаковке порядок приема : 1-2-3 и. т.д. Скажите, пожалуйста, что это влечет и почему надо их пить в строгом порядке ( если я правильно понимаю, в Лактинете нет таблеток- пустышек, а все таблетки упаковки содержат гормон)? Заранее благодарю за скорый ответ, Елена
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, правильно, все таблетки препарата "Лактинет" одинаковые, поэтому никаких негативных последствий не будет, а нумерация нанесена для удобства, чтобы не забывать и не перепутать дни приема.
Гость
лактинет 0,075мг полностью пропал в аптеках, чем можно заменить? До приема лактинета, принимала новинет - не подошел (участились мигрени с 2-3раза в месяц до 1раз в 3дня)Цель приема лечебная (фибромиома матки, эндометриоз)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точными аналогами препарата "Лактинет" являются: "Чарозетта" и "Модэлль Мам". Эти препараты можно принимать без консультации врача. Если не сможете найти и этих препаратов, тогда нужно обратиться к врачу по поводу замены. http://medbrowse.com.ua/charozetta-cena/kharkov.
Гость
Хотела бы узнать у Вас, Лактинет заканчиваю первую пачку а уже месячные приходят второй раз. Как бы через 15 дней после предедущего. Это нормально? Или так не должно быть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, очень часто в начале применения "Лактинета" (и других гормональных контрацептивов) могут наблюдаться нерегулярные менструации. У 20 - 30% женщин менструации становятся более частыми. Через 3 - 4 месяца цикл должен нормализоваться. Вам желательно обратиться к врачу для осмотра и консультации.

Добавить комментарий