Диане 35

Сообщений: 26
Гость
Меня интересует вот что, если я решила пропустить один месяц приема Диане-35, и в следующем месяце хочу его возобновить, то начинать надо так же...Первая таблетка с новой пачки принимается в первый день месячных...???? или после месячных?
Марина Чумак
Да, начинать необходимо в первый день менструального цикла (первый день менструальных выделений).
Гость
диане
здравствуйте! подскажите пожалуйста,возможно ли забеременеть, принимая таблетки диане-35?
Гость
Диане 35
Как правильно принимать Диане?
Марина Чумак
Да, например, при неправильном применении или несоблюдении схемы приема (пропуск в приеме драже), при нарушениях со стороны ЖКТ (неполное всасывание в результате рвоты) и т.д.
Марина Чумак
Если гормональный контрацептив в прошлом месяце не принимали, то прием драже следует начинать в 1 день менструального цикла, после окончания последнего драже из этой упаковки делают 5-ти дневный перерыв на менструальное выделение, на 6-ой день менструации принимают 1-е драже из новой упаковки. Можно начать прием и со 2-5-го дня, однако в таком случае на протяжении первого цикла необходимо будет дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение первых 7 дней приема Диане-35. Принимать драже рекомендуется каждый день в одно и то же время.
Гость
Диане 35
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при длительном применении таблеток Диане 35, примерно лет 5, через какое время наступит овуляция? С этого месяца я перестала их пить и планирую беременность. Заранее спасибо за ответ!
Марина Чумак
Сроки наступления овуляции очень индивидуальны. Позволю себе дать Вам совет - перед тем как планировать ребенка в течение 3 месяцев после отмены КОК лучше предохраняться, а тем временем необходимо пройти консультацию и обследование у гинеколога, пропить поливитамины и подготовить свой организм к вынашиванию малыша.
Гость
Диане-35
У меня воспалит.процесс и нерегулярный цикл. Прописали Диане35 и Спиронолактон. Спиронолактон нужно пить 3 месяца, но я не могу найти его в аптеках - можно ли его заменить Верошпироном и нужно ли принимать к нему Калий и Магний? Про Диане 35 писали что его запретили к применению из-за больших побочных эффектов. Принимать ли мне этот преппарат? если нет - то чем его можно заменить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Спиронолактон" можно заменить "Верошпироном" - это аналоги. Только дозировку подберите правильно. Калий и магний эти препараты не выводят, но можете есть курагу, изюм и бананы, чтобы не беспокоиться по этому поводу. "Диану" нельзя применять как противозачаточные таблетки постоянно. Вам для непродолжительного лечения можно.
Гость
Помогите пожалуйста
У меня избыточный рост волос на теле и лице. Стоит ли мне принимать Диане-35. Мне 19 я не живу половой жизнью, после приема этих таблеток я могу остаться бесплодной?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вам назначили "Диане" для уменьшения избыточного роста волос с учетом Вашего гормонального фона, то можете принимать под наблюдением врача. "Диане" в данном случае блокирует выработку мужских половых гормонов, которых в Вашем организме образуется очень много, т.е. у Вас наблюдается сдвиг гормонального фона в мужскую сторону. Если этот сдвиг не исправить - возможно бесплодие. Прием "Диане" нормализует гормональный фон и обеспечит нормальную беременность.
Гость
Диане-35
Начала пить таблетки. У меня сильные головные боли начались, прекратить прием?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Думаю, что лучше прекратить прием и обратиться к врачу для консультации и замены препарата.
Екатерина Васильевна
Здравствуйте! Можно ли использовать Диане с той же целью что и Постинор?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, дозировка гормонов в "Диане" очень маленькая, поэтому не может заменить "Постинор".
Гость
гормональный сбой
Диане_35 можно пить при акне?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во время приема "Диане-35" снижается усиленная функция сальных желез, играющая важную роль в возникновении акне и себореи. Как правило, после 3-4-месячной терапии это приводит к заживлению имеющейся сыпи акне. Естественно, этот препарат должен назначить только врач по показаниям.
Гость
Диане-35
Снижается ли действие препарата в 5-ти дневный перерыв если заниматься незащищенным сексом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, во время семидневного перерыва контрацептивный эффект препарата "Диане" сохраняется при условии правильного приема таблеток в предыдущие дни.
Гость
Диане 35
Пью таблетки 5-ц месяц. Диан 35. Целый месяц расстройство желудка. С чем это может быть связано?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, препарат "Диане" может вызывать различные побочные эффекты, в том числе, и со стороны желудка. Обычно они возникают в начале приема и с адаптацией организма к гормонам постепенно проходят. Вам нужно обратиться к врачу для консультации и возможной замены препарата.
Гость
Возможно ли забеременеть при приёме Диане 35 и антибиотика озитросандоз, противовирусного Гроприназин и Лавамакс
Добрый день. Какова вероятность забеременеть при приёме Диане 35 и антибиотика озитросандоз, противовирусного Гроприназин и Лавомакс. На середине цикла появились выделения розового затем коричневого цвета, головная боль, тошнота и слабость.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Выделения в середине цикла на фоне приема "Диане" и антибиотиков могут быть показателем снижения эффективности контрацептивного препарата. Естественно, что при снижении контрацептивного эффекта возможно наступление беременности. Все дни приема антибиотика и 7 дней после окончания лечения нужно было использовать дополнительные меры контрацепции.
Гость
Диане 35
Здравствуйте, мне 26 лет . 2 раза рожала . После родов появилась миома, и эрозия. Можно ли принимать Диане35? (До первой беременности принимала Диане, и была осень довольна , ни каких последствий не выявлялось)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Принимать гормональные контрацептивы можно только после личного осмотра и консультации гинеколога, тем более, что у Вас есть и миома, и эрозия. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно для Вашего здоровья!

Добавить комментарий