Тренакса 250 детям до 12 лет

Сообщений: 14
Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли давать препарат Тренакса 250 ребенку 6 лет. Нам выписала его лор врач в связи с частыми носовыми кровотечениями. Но в инструкции оказано, что детям до 12 лет не рекомендуется. Я в замешательстве. Спасибо. Юлия
Марина Чумак
Транексамовая кислота может назначаться детям. Суточная дозировка не должна превышать 20 мг/кг массы тела ребенка.
Гость
применение тренакса при эндометрии
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При лечении эндометрита можно применять "Тренакса".
Гость
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:НА КАКОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРИЁМА"ТРЕНАКСА"ОБЫЧНО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВЫДЕЛЕНИЯ?И КАКИЕ ЕСТЬ АНАЛОГИ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В зависимости от состояния Вашего здоровья. Обычно курс составляет от 3 до 9 дней. Вы должны периодически консультироваться с доктором. Заменители: "Транексам", Тугина".
Гость
Можно ли пременять лекарство тренаксу вместе с гормональным лекарством?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По назначению врача можно совмещать прием "Тренаксы" и гормональных препаратов.
Гость
Сколько таблеток за 1 раз можно выпить больному апластической анемией при носовом кровотечении?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно при носовых кровотечениях рекомендуется принимать 1 грамм транексамовой кислоты (2 таблетки по 500 мг или 4 таблетки по 250 мг "Тренаксы") три раза в сутки. Конечно, предварительно нужно посоветоваться с лечащим врачом, т. к. дозировка препарата должна подбираться индивидуально.
Гость
Здравствуйте! У меня беременность 16 недел. Гипертонус матки. Кровные выделений. Ставят угрозу. Можно при гипертонусе пить тренакса.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Тренакса" может назначаться при угрозе викидыша (гипертонусе матки) по показаниям в случае необходимости.
Гость
Здравствуйте,мне врач назначил тренакса таблетки в 2т 2раза в день..но не написала 250гр или 500гр.у меня кровит.как определит какую купить?есть разница и в чем?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Точный ответ на этот вопрос может дать только Ваш врач. Для взрослого, скорее всего, имелась в виду дозировка в 500 мг, т. е. по 1000 мг х 2 раза в сутки. Дозировка 250 мг используется, в основном, для детей.

Добавить комментарий