Утрожестан

Сообщений: 30
Гость
1) Можно ли применять припарат при хроническом пилонефрите и какие последствия такого применения при данном заболевании ? 2) От урожестана можно располнеть?
Марина Чумак
Утрожестан показан при эндокринном бесплодии, для лечения: предменструального синдрома, нарушений менструального цикла, фиброзно-кистозной мастопатии, дефицита прогестерона; в качестве: заместительной гормонотерапии, поддержки лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению, профилактики и лечения привычного и угрожающего выкидыша, миомы матки, эндометриоза. Пиелонефрит не является противопоказанием к назначению Урожестана, так как существует возможность не только перорального, но и вагинального пути введения, что позволяет нивелировать возможные системные побочные эффекты прогестерона. Влияние на увеличение массы тела не доказано.
Гость
утрожестан
мне назначили утрожестан.3-4 неделя беременности.появились побочные эффекты.что делать?спасибо
Марина Чумак
Вам необходимо сообщить своему лечащему врачу о возникновении побочных эффектов и вместе с ним установить действительно ли новые симптомы являются побочным эффектом Утрожестана или причина состоит в другом. Возможно, гинеколог откорректирует дозировку Утрожестана или заменит препарат на другой гестаген.
Гость
Можно ли использовать "Утрожестан" девочкам 14 лет?
Можно ли использовать "Утрожестан" девочкам 14 лет?
Марина Чумак
Применение Утрожестана должно осуществляться только по назначению гинеколога.
EMILIYA
Kak mne ispolzavat UTROJESTAN preparat dlya proqesterona ctobi za biremenet ? v kakom doze i vremeni?spasibo zaranie
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы себе сами решили назначить "Утрожестан"??? Это гормональный препарат, который назначается врачом с учетом Вашего гормонального фона. Возможно, Вам требуется совсем другое лечение, поэтому, сходите к врачу, а не занимайтесь самолечением. Это небезопасно!!!
Гость
Беременность
Подскажите. У меня 3+ у ммужа 3-. Я не могу выносить ребенка. Утрожестан мне поможет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Резус-конфликт Вам не грозит, т.к. у Вас положительный резус. "Утрожестан" содержит прогестерон, который вырабатывается яичниками. Возможно, Вам назначили этот препарат из-за того, у Вас его выработка недостаточна. При беременности "Утрожестан" способствует переходу эндометрия в нужное для ее развития состояние. Если существует угроза выкидыша – понижает сократимость маточных труб и мускулатуры матки. Конечно, Вы можете выносить ребенка.
Индира
Мне гинеколог назначил утрожестан для зачатия ребенка, вот только я забыла на какой день менстр. цикла и до секса или после секса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно для наступления беременности назначают прием "Утрожестана" с 16 по 25 день. На 25 день нужно сделать тест на беременность. При подтверждении, что беременность не наступила, препарат не принимаете и ждёте месячных. При малейшем подозрении на беременность, препарат отменять нельзя, иначе беременность скорее всего не сохранится. При наступлении беременности продолжать прием "Утрожестана" в среднем до 16 недель. Лучший эффект получается, если утром перрорально, вечером вагинально после секса. При подтверждении беременности переходите на вагинальный приём. Но все-таки лучше еще раз уточните у своего гинеколога.
Гость
утрожестан
1.Можно ли пользоваться презервативами (и какими ) при использовании утрожестан интровагинально? 2. Применяеться ли утрожестан при лечении эндометриоза (прилечении а не роштлактике)? Нужно ли его применять с 5 по 25 день цикла? Была уже у нескольких врачей и каждого свое мнение Если вы не знаете ответа то как можно связаться с продуцентом? Жду с нетерпением ответа. С уважением, Наталия
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам делали анализ гормонального фона?? При избытке эстрадиола, эстриола и эстрона возникает эндометриоз. Прогестерон ("Утрожестан") снижает выработку эстрогенов в организме, что подавляет рост эндометрия (как в матке, так и в очагах эндометриоза). Лечение длительное до 6-9 месяцев. Схему применения должен назначить врач. Презервативами пользоваться можно, "Утрожестан" нужно вводить после полового акта.
Гость
утрожестан после инсеминации
Здравствуйте,мне сегодня утром провели инсеминацию.С завтрашнего дня назначали утрожестан 200.Как правильно его применять-орально или во влогалище?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно при инсеминации "Утрожестан" назначают интравагинально. Постарайтесь все же уточнить у лечащего врача.
Гость
как влияет утрожестанна овуляцию?
Принимаю Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально.Также пью капли Тазалок. Цикл 28-30 дней. У меня мелкофолликулярные изменения яичников и отсутсвие овуляции.Подскажите, не забивает ли Утрожестан овуляцию, очень беспокоюсь по этому поводу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Утрожестан" назначается, когда во второй половине менструального цикла в организме женщины вырабатывается недостаточно прогестерона, что приводит к бесплодию. Поэтому курс лечения "Утрожестаном" проводится по определенной схеме, начиная со дня овуляции. "Утрожестан" рекомендуется назначать его с 16-17-го дня менструального цикла, что действительно нормализует менструальный цикл в том случае, если он нарушился «по вине» прогестерона. "Утрожестан" может затормозить овуляцию в том случае, если у женщины уже есть какие-то нарушения менструального цикла. Видимо, в Вашем случае имеется проблема с недостатком прогестерона.
Гость
Утрожестан 200
Есть в наличии утрожестан 200?Цена? Проживаю в г.Харьков
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://medbrowse.com.ua/utrozhestan-200-cena/kharkov. Здесь можно посмотреть наличие препарата в Харькове. Также Вы можете заказать лекарство в близлежащей аптеке, для этого нужно обратиться с просьбой к зав. аптекой.
Гость
утрожестан
Здравствуйте,я на седьмом месяце, гинекологу сказала что живот часто бывает напряжен, она сказала ,что живот в тонусе и выписала утрожестан ,а в инструкции написано что принимать в 3 триместре с осторожностью, врач взяла расписку о согласии приема препарата ,как повлияет препарат на развитие ребенка и мое здоровье
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Утрожестан" может проявить побочные эффекты в виде выделений или жжения. При этом нужно уменьшить дозу препарата, чтобы они исчезли. Могут также наблюдаться сонливость и головокружение. "Утрожестан" – это прогестерон, необходимый для нормального течения беременности, поэтому на ребенка негативного влияния не оказывает. Если препарат применялся на протяжении 1 и 2 триместров, тогда в третьем триместре его назначают с осторожностью или отменяют, т. к. препарат способен накапливаться в печени. Если Вы впервые принимаете этот препарат, тогда поводов для беспокойства нет.
Гость
Утрожестан
Как быть сексом после введения интравагинально нам нужен беременеет :) Спосиба вам заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сначала секс, потом вставляете "Утрожестан" вагинально.
Гость
Утрожестон
Подскажите пожалуйста,начало мазать на 6 день приема утрожестона,врач назначил вагинально с целью нормализации цикла с 16 по 25 день,как быть,продолжать дальше принимать препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу для осмотра и консультации. Возможно врач посоветует перейти на прием препарата внутрь или увеличит дозировку препарата. Заочно этот вопрос решить нельзя.
Гость
Консультация
Добрый день! Утражестан гормональный препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат "Утрожестан" - это гестаген, т. е. стероидный половой гормон, представляет собой натуральный гормон прогестерон.
Гость
Утрожестан
Підскажіть будь-ласка в мене постійні затримки по два три місяці, а також виділення з грудей , народжувала 11 років тому, хочу знову завагітніти не виходить, здала аналіз на пролактин, що можна пропити щоб все внормувати але дієве , алергііі на препарати не має—-, задумувалась над утроженаном, чи це допоможе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы должны понимать, что такие вопросу по интернету не решаются. После получения результатов анализов лечащий врач назначит Вам необходимое лечение. Гормональная сфера очень и очень чувствительна к различным факторам, поэтому самостоятельный прием гормонов, в частности, прогестерона ("Утрожестан") может принести еще больший вред Вашему здоровью. Дождитесь результатов анализов и следуйте всем рекомендациям врача!

Добавить комментарий