Фезам

Сообщений: 26
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Т.к. "Фезам" может вызывать диспепсию в желудке, лучше принимать его через 30 мин. после еды.
Елена Борисовна
Спасибо. Почему же тогда в аннотации ничего про это не указано? Ещё вопрос возник о дозе приёма: поскольку в одной упаковке 60 пилюль, то принимая по 1шт 3 раза в день хватит только на 20 дней, а достаточно ли этого будет? Или для заметного эффекта действия препарата обязательно надо употреблять "Фезам" в течение 1-2 месяцев?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Я не могу сказать, почему в аннотации не написано про диспепсию. Вам врач назначил курс лечения или Вы сами? Дело в том, что действие препарата происходит после накопления определенного количества лекарства в организме, поэтому и рекомендуется курс лечения 1-3 месяца до появления видимых результатов. Поэтому нужно принять хотя бы 2 упаковки и потом смотреть по самочувствию.
Елена Борисовна
Обратилась к врачу при повышенном давлении (180/100) и мне прописали принимать "Лозап+", а также "Фезам", который надо повторять несколько раз в год. Вот через полгода я и решила повторить "Фезам". Спасибо Вам за ответы.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Понятно. Спасибо, что обратились. Рада была Вам помочь.
Ольга Владимировна
Врач прописал Фезам . Капсулы проглотить не могу Есть ли способ принять лекарство без капсулы? высыпать его на еду или в напиток или в воду?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, лучше принимать "Фезам" в нераскрытых капсулах, иначе лечебный эффект может быть ослаблен. Можно заменить "Фезам" на таблетки "Пирацетам" плюс таблетки "Циннаризин". "Пирацетам" Дарница выпускается в дозировке 200 мг, поэтому вместо 1 капсулы "Фезама" нужно взять 2 таблетки "Пирацетама" по 200 мг + 1 таблетку "Циннаризина" 25 мг.
Алла Олександровна
Можно ли принимать Фезам с Антралем?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, эти препараты можно принимать совместно, нет никаких противопоказаний.
Андрей
Здравствуйте мне нужно очень для мамы, мы живем в Германии как мы можем заказать у вас. Жду ответа очень нужно. У неё давление 180/100 и так уже много лет шум в голове 5 лет тоже уже точно и последнее три недели болит голова с зади врачи проверили на тумор не чего нет. Нам нужно это лекарство в Германию Пожалуйста помогите. +4917645702584
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Андрей. По поводу приобретения лекарств обратитесь по ссылке Piluli 24 com.
владимир авхименко
добры день мне 37 врач назначел фезам давление 140/90 и силные головные боли нужноли мне его пить 3-раза в день
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Владимир. Если врач назначил, конечно, нужно пролечиться. Какой диагноз Вам поставили?
владимир авхименко
я сделол РКТ головы но там все нормально..а узи сосудов еще только 15.06.2016..диагнос еще точны не устоновили но голова болит и для прафелактик врач сказал попить подпитает мозг и раслабит сосуды сегодня выпил первую капсулу через два часа боль начала утехать ,да аеще я пью утром и вечером по таблетке линозаприл и наноч 1 таб.аспекард можно
владимир авхименко
спибо огромное
владимир авхименко
доскольки вы роботаете здесь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, все эти препараты можно принимать совместно нет никаких противопоказаний. Следите постоянно за уровнем артериального давления, т. к. препараты усиливают антигипертензивное действие друг друга. "Фезам" действительно расширяет сосуды головного мозга, поэтому Вам и стало легче. Видимо, головные боли были вызваны именно спазмами сосудов. Мы работаем практически каждый день, отвечаем в течении суток по мере поступления вопросов.
Нелли
Мне Фезам выписал невролог,так у меня побочное явление, хочу спать,плохо соображаю,как зомби становлюсь.Как быть в таком случае?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Нелли. Конечно, при проявлении побочных эффектов лечение нужно прекратить и обратиться к врачу для консультации, иначе Ваше самочувствие будет только ухудшаться, т. к. этот препарат обладает накопительным действием.
Юлия Витальевна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совместим ли фезам с препаратами: детралекс и htp (добавка триптофан)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия Витальевна. В принципе, все препараты совместимы. Единственное, нужно учитывать, что "Фезам" и "Триптофан" могут усиливать действия друг друга. Поэтому несколько дней понаблюдайте за своим состоянием. При появлении излишней сонливости, слабости и других нежелательных симптомах нужно будет посоветоваться с врачом о возможной отмене одного из этих лекарств.
Юлия Витальевна
Спасибо большое!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рада была помочь! Не болейте!
ЕленаЧ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно принимать одновременно Фезам и Кротал и Глицисед. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, ЕленаЧ. Эти препараты можно принимать совместно по назначению врача. Нужно учитывать, что "Фезам" и "Глицисед" могут усиливать действие друг друга, т. е. может появиться слабость, сонливость, снижение артериального давления и т. п. симптомы. Поэтому нужно понаблюдать некоторое время за своим состоянием. Такие эффекты могут появиться не сразу, т. к. препараты обладают "накопительным" действием. При появлении каких - либо нежелательных эффектов срочно обращайтесь к врачу.

Добавить комментарий