дуфалак

Сообщений: 22
Гость
Здравствуйте, меня интересует, можно ли принимать "дуфалак" при наличии раковой опухоли на стыке сигмы с толстой кишкой. Мы стараемся размягчить кал и предотвратить тем самым запоры, которые возникают из-зи сужжения вышеуказанного участка. благодарю заранее, Е.К.
Марина Чумак
В данном случае нужна консультация онколога, который Вас наблюдает. Он должен быть осведомлен о приеме любых лекарственных препаратов, которые Вы используете для коррекции того или другого состояния.
Гость
Дуфалак
Как быстро действует препарат?
Марина Чумак
Акт дефекации после приема Дуфалака может наступить через 6-8 часов.
Гость
Дуфалак
можно ли давать дуфалак двомесячному ребенку? и какая доза должна быть для него?
Марина Чумак
Да, конечно. Дуфалак не имеет ограничений по возрасту и может применяться грудным детям. Начальная доза для 2-месячного ребенка составляет 5 мл.
Гость
Если ребенку 2 года, то сколько нужно дать ему сиропа Дуфалак?
Если ребенку 2 года, то сколько нужно дать ему сиропа Дуфалак?
Марина Чумак
Для ребенка 2-х лет достаточно 5 мл Дуфалака 3 раза в сутки. Длительность курса лечения врач устанавливает индивидуально для каждого пациента.
Гость
дуфалак
добрый день,скажите ,пожалуйста,можно ли применять дуфалак женщине при грудном вскармливании
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дуфалак" можно применять при грудном вскармливании после консультации с врачом.
Гость
сироп Дуфалак
Здравствуйте,скажите пожалуйста при геморрое сироп Дуфалак какая первая доза приема? И через какой период времени начнется действие препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дозировка подбирается индивидуально и составляет 15-45 мл 1 раз в сутки во время приема пищи в первой половине дня. Результат лечения проявляется уже через 2 дня, после которых необходимо начать прием поддерживающей дозы в объеме 10-25 мл. Общая длительность терапии зависит от состояния больного и показаний лечащего врача при лечении. Если после применения начальной дозы нужного эффекта достичь не удалось, возможно увеличение дозировки для достижения положительных результатов.
Гость
Дуфалак
Добрый день! Я страдаю запорами уже длительное время, могу не ходить в туалет по 5 дней и естественно чувствую огромной дискомфорт. Мне не помогает ни овсянка на завтрак, ни стакан воды после пробуждения. Я пью достаточно много воды, до двух литров в день. У меня вопрос. Дуфалак будет действовать только во время его применения или он нормализует работу кишечника и в дальнейшем я могу обойтись без него? Все будет проходить естественно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Дуфалак" содержит лактулозу, которая, являясь пребиотиком, усиливает рост полезных для организма бактерий (бифидобактерий и лактобактери), при этом подавляется рост патогенных бактерий (клостридий и кишечной палочки). Это может улучшить кишечную флору. Вам желательно обратиться к врачу - гастроэнтерологу или иммунологу, т. к., у Вас, скорее всего, дисбактериоз и нужно принимать курсы пробиотиков для нормализации полезной флоры. Один "Дуфалак", в данном случае, может не привести к нужному результату.
Гость
Дуфалак
Добрий ранок скажіть у дитинки запор 3 дні через свічки від температури приймаєм антибіотик ікзим чи можна дати їй дуфалак і яка доза вік 1р11м.Дякую
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, ребенку можно давать по 5 - 10 мл (1 - 2 чайные ложки) препарата "Дуфалак" в течении нескольких дней. При этом нужно давать больше чистой воды для питья. При приеме антибиотиков нужно обязательно принимать препараты - пробиотики для профилактики дисбактериоза ("Лактиале", "Хилак" и т. п.).
Гость
Дуфалак
Можно ли дуфалак 4-х месячному ребенку.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат может применяться детям до года только в случае острой необходимости и только по назначению лечащего врача. Конечно, желательно маленьким детям слабительные вообще не использовать. Все проблемы желательно решать без использования лекарств, организм должен научиться работать самостоятельно.
Гость
Як зберігати відкритий пакетик Дуфалак
Добрий день! Дала дитині 5 мл з пакетика , чи решту зберігати в холодильнику чи ні.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, остаток препарата можно хранить в холодильнике.
Гость
Дуфалак
За какой период времени дуфалак начинает действовать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Точно сказать невозможно, т. к. время действия препарата "Дуфалак" зависит от индивидуальных особенностей организма. В среднем, эффект может наступить в промежутке от 4-х до 12-ти часов (иногда и больше). Поэтому данное лекарство рекомендуется принимать на ночь.

Добавить комментарий