Новинет

Сообщений: 26
Гость
Здравствуйте! Подскажите, за какое время до наступления беременности нужно прекращать пить новинет?
Марина Чумак
При планировании беременности наиболее оптимально не употреблять никаких лекарственных препаратов за 3-6 месяцев до предполагаемого срока наступления зачатия.
Гость
Новинет
Добрый день! Я пью первый месяц новинет, сейчас 9я таблетка, всегда в одно время, начала пить в первый день менструации. У меня два вопроса. Во-первых, на 5й день у меня был НПА, какова вероятность забеременеть? Во-вторых, на 7й день началась кровянистые выделения, сначала немножко ( я читала, что это нормально) , а сегодня больше и даже появились небольшие сгустки. я очень переживаю, что делать в этой ситуации.
Марина Чумак
Учитывая, что прием препарата был начат в первый день менструального цикла, вероятность беременности минимальна, а появление кровянистых выделений, к сожалению, одно из наиболее частых побочных эффектов приема КОК. Уменьшить количество выделений Вы можете с помощью Этамзилата (Дицинон), аминокапроновой кислоты, настойки горца перечного. Продолжайте прием Новинета.
Гость
Новинет в качестве низкодозированного гормонального препарата при миоме матки
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, дозировку применения Новинета при миоме матки в качестве низкодозированного гормонального препарата.
Марина Чумак
Наличие миомы или любой другой опухоли является противопоказанием для применения КОК, в том числе и Новинета.
Гость
Новинет
Новинет принимают только после родов или нет?
Марина Чумак
Нет, Новинет принимают в качестве контрацепции. Начать прием Новинета можно не только после родов или аборта, но и в первый день менструального цикла.
Гость
Препарат Новинет
Подскажите пожалуйста, врач прописал Новинет, так как у меня были обильные месячные, а сейчас после приема 2 месяцев препарата менструальный цикл сбился вообще. Надолго такой сбой? И правильно ли то, что появляются кровавые выделения в середине месяца? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При правильном приеме препарата цикл должен быть 28 дней. Выделения могут появляться при неэффективности препарата. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к гинекологу. Возможно, что этот препарат необходимо заменить.
Гость
Кровотечение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может служить причиной длительных месячных - с этого месяца tfxfkf принимать Новинет, и как его начала принимать так на протяжении уже 21 дня идут месячные
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это побочный эффект при применении "Новинета". Вам нужно срочно обратиться к врачу для замены препарата.
Гость
Препарат Новинет
Здравствуйте. Начала принимать Новинет с 1-го дня менструального цикла. В пятницу была принята последняя таблетка. Спустя 2 дня новый менструальный цикл так и не наступил. В чём проблема?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы только начали прием гормональных контрацептивов, то, такое может быть, т. к. организм адаптируется. Если месячные не начнутся в 7 дневный перерыв, нужно будет обратиться к врачу, сделать анализ крови на ХГЧ (чтобы исключить беременность). Врач уже решит вопрос о дальнейшем приеме "Новинета".
Гость
новинет
прекращается ли действия новинета во время недельной паузы после 21 дня приема?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, именно из-за того, что прекращается поступление гормонов и начинается менструация.
Гость
новинет
можно ли курить при приеме новинет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Желательно не курить, чтобы не провоцировать проблем с венами (тромбоз, застой крови, варикоз).
Гость
новинет
Принимаю новинет. В начале приема на 3-й день случайно приняла таблетку последнюю, на 4-й день принимала дальше по схеме. после приема цикла новинена 21 день+ 7 дней менструации небіло, можно ли продолжать прием следующего курса новинет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В этом препарате все таблетки одинаковые, поэтому, если Вы случайно перепутали, то, ничего страшного не произошло. Если Вы только начали прием "Новинета", отсутствие месячных может быть из - за адаптации организма к принимаемым гормонам. В этом случае, дальше принимать "Новинет" можно по схеме. Но, если и в следующем месяце не будет месячных, тогда нужно будет обратиться к врачу. Если Вы уже не первый месяц принимали препарат и раньше проблем с наступлением менструации не было, тогда нужно обратиться к своему гинекологу.
Гость
прием новинета
Здравствуйте! Принимаю Новинет около двух лет по 21 дню с перерывами в 7 дней. Слышала, что через каждые 2 года нужно делать перерыв в приеме противозачаточных таблеток в течение двух месяцев, в аннотации это не прописано, препарат переношу хорошо, без побочных эффектов.Можно ли отказаться от перерыва в приеме и как может сказаться это на здоровье?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно нельзя отказываться от приема гормональных контрацептивов, а потом самостоятельно возобновлять их прием. Обязательно обратитесь к врачу - гинекологу для консультации по этому вопросу. Только врач при личном осмотре сможет оценить ситуацию и дать необходимые рекомендации для отмены или дальнейшего приема препарата. При приеме гормональных препаратов нужно посещать врача - гинеколога 2 раза в год. Не занимайтесь самолечением!!
Гость
Прием Новинет
Добрый день, я начала принимать новинет с первого критических дней(13 число),пропила 12 дней и бросила. Пока пила были головные боли, очень налилась и болела грудь и я нашла уплотнение подмышками. После того как перестала пить, через пару дней были скудные кровянистые выделения, которые длились дня три. И вот следующий месяц 16 число, а критических нет. Скажите это может быть сбой после приема противозачаточный таблеток или это от чего защищали?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Скорее всего, это гормональный сбой после приема "Новинета". Вы чем - то предохранялись после того, как перестали принимать таблетки? Конечно, полностью исключать то, от чего защищались, нельзя, поэтому, после недели задержки можно сделать тест на беременность.
Гость
Новинет
Пропустила три дня прием новинета после окончания месячных. Подскажите,пожалуйста, как действовать дальше?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если я правильно поняла, Вы не начали принимать препарат после семидневного перерыва и пропустили 3 дня?? В этом случае Вы можете начать прием "Новинета" и принять 3 дня по 2 таблетки, чтобы догнать схему. В течении 7 дней нужно принимать дополнительные меры контрацепции. Второй вариант: дождаться следующих месячных и начать прием новой упаковки по инструкции.

Добавить комментарий