Эутирокс

Сообщений: 14
Гость
Правда ли что при применение данного препарата снижается вес?
Марина Чумак
Снижение веса является одним из побочных эффектов Эутирокса, но это не значит, что такой побочный эффект возникает у всех и может использоваться как метод для борьбы с ожирением. Напомню Вам, что у Эутирокса как и всех лекарственных препаратов есть и другие побочные эффекты, с которыми я Вам рекомендую ознакомиться перед приемом препарата.
ЯСветл
по назначению врача начала принимать эутирокс 25 (вечером 1-го дня обнаружила учащенное сердцебиение, утром 2-го дня после приема сердцебиение не такое частое, но валидол под язык ) и еще -одновременно я начала принимать карсил , немного ранее приняла омега q10 1 капсулу, поджелудочная взбунтовалась, прием прекратила. до этого 1 месяц я принимала витамин е по 2 капс. 3 р. в день во время еды, кальций 1 табл. 3 р. в день. вопрос: на какой препарат , возможно, у меня реакция , если на эутирокс, то какой препарат может заменить эутирокс, который мне назначен пожизненно (как заместительная терапия при аутоимунном тиреодите)? благодарю за ответ.
Марина Чумак
Учащение сердцебиения вызвано именно приемом Эутирокса, поэтому Вам необходимо проконсультироваться с врачом относительно его замены. Назначить необходимую терапию аутоимунного тиреоидита может только лечащий врач, владеющий полным анамнезом болезни.
Гость
Эутирокс
скажите пожалуйста при аутоиммунном тиреоидите необходимо принимать препарат эутирокс всю жизнь или же по результатам анализов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Аутоиммунный тиреоидит — это воспаление щитовидной железы, которое вызвано образующимися в организме собственными антителами, то есть организм «борется» со своей же щитовидной железой, поэтому лечение тиреоидными препаратами больных аутоиммунным тиреоидитом проводится в течение многих месяцев и лет, а при развитии гипотиреоза – пожизненно.
Гость
вопрос
Можно ли принимать эутирокс и ГТ вместе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В этом нет необходимости, т. к. "Эутирокс" является синтетическим аналогом гормона тироксина.
Гость
Эутирокс
Добрый день, мне прописано пожизненно принимать эутирокс. Муж и дочь купили препарат в разных местах, упаковка одного и того же производителя Мерк отличается надписями в правом нижнем углу коробочки - Nycomed и Takeda. Может ли одна из упаковок считаться фальсификатом ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, это не фальсификат. Компания Такеда слилась с компанией Никомед. http://www.panacea.org.ua/novosti/106-sliyanie-kompanij-ltakedar-i-lnikomedr-sdelka-izmenit-globalnyj-biznes-ltakedyr-.html
Гость
аритмия
подскажите пожалуйста эутирокс 50,может вызывать аритмию сердца
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да. Препарат "Эутирокс" может вызывать аритмию при передозировке или при превышении индивидуальной переносимой дозы левотироксина (быстром повышении дозы в начале лечения). Вам обязательно срочно нужно обратиться к своему эндокринологу для консультации и корректировки дозировки гормона.
Гость
Какие препараты усиливают действие эутирокса
Доброго дня! Подскажите, какие препараты усиливают действие эутирокса,чтобы не увеличивать дозу приема.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Какие именно лекарства Вы имеете в виду?? Например, препараты "Фенитоин", "Дикумарол", салицилаты ("Аспирин", "Фенилсалицилат"), "Клофибрат", "Фуросемид" (в высоких дозах) повышают содержание в крови левотироксина. Пропилтиоурацил, глюкокортикоидные гормоны, бета-симпатолитики, йодсодержащие контрастные препараты, "Амиодарон" также влияют на концентрацию левотироксина. Препарат "Амиодарон" из - за высокого содержания йода может вызывать и гипертиреоз, и гипотиреоз. Любые лекарства при таком диагнозе можно принимать только по назначению врача!

Добавить комментарий