дюфастон

Сообщений: 46
Гость
Как влияет прием дюфастона на вес?
Марина Чумак
Это индивидуально, но вероятность увеличения веса при приеме любого гормонального препарата, в том числе и Дюфастона, конечно же есть.
Гость
Дюфастон
Препарат дюфастон в данный момент не продается, чем можно его заменить?
Марина Чумак
Я бы не рекомендовала Вам заменять Дюфастон на другой препарат без консультации с лечащим врачом, так как это может сказаться на эффективности лечения. Попробуйте найти препарат в аптеках на остатках или заказать в украинских интернет-магазинах абсолютный аналог - Дуфастон (Solvay Pharm.)
Гость
Можно ли мне пить дюфастон?
Здравствуйте, у меня было выскабливание - полип, пришол ответ - железистый полип, стационарный эндоцервицит. На гормоны сдавала анализы 11 день цикла - прогестерон -5,3, эстриол -0,27, Т3 свободный -3,63, Тиреотропный -1,42, доктор назначил мне Дюфастон, я не понимаю в показателях анализов, но мне кажется, что прогестерона итак достаточно. Мне 33 года, беременность не планирую, раннее принимала "Новинет" - состояние кожи улучшилось (кожа жирная и угри), но спустя полтора года стала поправляться , в связи с этим, перестала его принимать. Можно ли мне его пить? Спасибо
Марина Чумак
Если сомневаетесь в правильности лечения, назначенного своим гинекологом, Вы всегда можете проконсультироваться с еще одним специалистом, что я и рекомендую Вам сделать. Также на приеме у врача сможете подобрать альтернативный препарат Новинету, так как сейчас он Вам не подходит.
Гость
Дюфастон
Здравствуйте! Можно ли ,за десять дней приёма препарата дюфастон набрать лишний вес? :::
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Теоретически, нет. Но если больше не было никаких других причин для набора веса, тогда обратитесь к врачу, возможно этот препарат Вам не подходит и нужна замена, все-таки "Дюфастон" - это гормональный препарат.
Гость
Дюфастон
ЗДравствуйте. ВОт я знаю,что дюфастон надо принимать с 16 по 26 день цикла. А если с 17 дня ? ТАк можно ? или сразу двойную дозу выпить ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам врач прописал с 16 по 26 дни? Обычно принимают с 11 по 25. Есть и другие схемы приема. Подобные препараты нужно принимать строго по дням и часам. Если пропустили один день, нужно принять 2 таблетки на следующий день, но это не должно больше повторяться.
Гость
Принимать Дюфастон по назначению врача или по инструкции?
У меня 4 неделя беременности. на УЗИ сказали что у меня киста желтого тела и угроза выкидыша. Врач назначила принимать по 2 таблетки Дюфастона 2 раза в сутки. В инструкции написано, что по 1 таб каждые 8 часов. Если я буду принимать, как назначил врач, есть ли угроза ухудшения и вероятность кровотечения?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, этот препарат, наоборот, расслабляет мускулатуру матки и снижает риск выкидыша. Поэтому, можете принимать, как назначил врач.
Гость
Прием препарата Дюфастон
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат Дюфастон при отсутствии желчного пузыря и болезни Жульберна? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, Вы имеете в виду болезнь Жильбера? Вы можете начать прием "Дюфастона", но, если вдруг появится усиление желтушности (что бывает крайне редко), Вам придется обратиться к врачу. К сожалению, нельзя заранее сказать, как именно отреагирует Ваш организм на прием этого препарата, это можно узнать только после приема препарата. Будем надеяться, что не будет никаких негативных последствий.
Гость
Вопрос
При приеме Дюфастона назначенного с 14 дня после начала менструаций на 10 дней, следущие менструации начались через 20 дней. Должна ли я продолжать прием лекарства еще 3 дня, если следущие менструации уже начались. И как отсчитывать следущий день приема?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, прием препарата нужно делать строго по схеме, не пропуская дни и не уменьшая количество таблеток. Исходя из какого цикла Вам был назначен препарат? Если месячные начались раньше срока, нужно обратиться к врачу, возможно, у Вас кровотечение.
Гость
Дюфастон
врач назначил при нарушении мц дюфастон. я пила до появления первого цикла (были скудные выделения). потом прописала пить с 11 по 25 день следующего цикла, я пропила, а толку нет (месячные не пришли) - болит низ живота, увеличилась и болит грудь. как быть...?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно обязательно сходить к врачу и сообщить о результатах и появившихся симптомах. Возможно, нужно будет скорректировать дозу препарата.
Гость
Дюфастон
Здравствуйте, для восстановления менструального цикла был назначен дюфастон (с 16 дня цикла 10 дней, по две таблетки в сутки) на протяжении 4 циклов. После первых двух курсов приема препарата на 3 день после прекращения начиналась менструация. Сейчас 3-ий цикл, 7-ой день приема, с утра появились небольшие выделения (типа мажет), боюсь, что это предвестник ранней менструации (она должна начаться не ранее, чем через 6 дней). Стоит ли в таком случае продолжать прием препарата, и как в следующем цикле отсчитывать день начала приема дюфастона, если допустим менструация началась во время приема?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием препарата нужно продолжать, чтобы не сбивался цикл. Месячные во время приема препарата не должны начинаться, поэтому обратитесь к врачу, возможно, нужна корректировка дозировки "Дюфастона".
Гость
дюфастон
Врач выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла.Если будет задержка то через недели 2 приходить на прием и там дальше решать продолжать ли его пить.Вопрос не опасен ли такой перерыв для развития беременности?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вашего доктора есть основания именно для такого назначения "Дюфастона", поэтому, стоит прислушаться к его советам. Если все же сомневаетесь, обратитесь еще к одному гинекологу для консультации.
Гость
Різниця в препаратах
Добрий день! Скажіть, будь ласка, чи є різниця в препаратах Дюфастон і Дуфастон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Никакой разницы, это один и тот же препарат (разные переводы).
Гость
дюфастон
Доктор выписал принимать дюфастон с 18-го дня м. ц. по 25-ый день по1 табл. два раза в день, но в инструкции другие рекомнедации? У меня эндометриоз.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно принимать препарат так, как назначил Ваш врач. В инструкции указаны среднестатистические дозировки и курсы приема. В зависимости от конкретной ситуации они могут меняться. Не беспокойтесь.
Гость
дюфастон
киста фоллекулярная день цикла как принимать19 день
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно решить с Вашим гинекологом.
Гость
Дюфастон
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать препарат Дюфастон до или после еды? Спасибо! С уважением, Лариса Ион.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат нужно в одно и то же время суток желательно после приема пищи.
Гость
Таблетки Дуфастон
Принимала таблетки Дуфастон по назначению врача, на третий день произошол выкидэш...... Возможно ли что это от таблеток?

Страницы

Добавить комментарий