Диакарб и кальций

Сообщений: 10
Гость
Влияет ли употребление диакарба 2 раза в неделю на содержание кальция в крови?
Марина Чумак
К содалению, да. Диакарб усиливает выведение натрия, бикарбонатов, калия, фосфатов, магния и кальция с мочой, что может привести к соответствующим метаболическим нарушениям.
Гость
диакарб для ребенка 4.5 мсяца
Подскажите как лучше принимать диакарб ребенку- до еды, после еды или прием препарата не связан с приемом пищи.
Марина Чумак
Оптимально принимать Диакарб утром натощак. В случае необходимости многократного приема препарата за сутки - давайте малышу необходимую часть таблетки за 30 минут до еды.
Гость
Диакарб
Добрый день! Везде перестал продаваться Диакарб. Подскажите,пожалуйста,аналогичные лекарства?
Марина Чумак
В Украине приобрести Диакарб не составляет труда. Но заменить его также возможно. Препарат "Диуремид" (Киевский витаминный завод, ОАО) имеет аналогичный состав и дозировку.
Гость
Диакарб,поб.действия-судроги!!
Здраствую! У моего сына УЗИ показала у голове внутрен черепной давления. И неврапотолог нам назначили диакарб,аспаркам и актовегин. После утра 7.30 часов я даль ребенку диакарб. И мы спал. Потом около 8.30 часов у сына судроги была. Я сегодния читал что у диакарба побочние действию судроги будет. Это правда? После как можно лечится?у нас судроги можеть повторится?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
У ребенка проявились побочные эффекты этого препарата в виду судорог. Конечно, при повторном применении судороги могут повториться, поэтому, "Диакарб" нужно отменить и обратиться к врачу для замены препарата.
Гость
диакарб
можно применять диакарб ребенку полтора гола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно, но, только по назначению врача.

Добавить комментарий