Побочные действия циклоферона

Сообщений: 20
Марина Чумак
Ранее не было замечено подобного влияния Циклоферона на менструальный цикл. А рецидив герпевной инфекции произошел вследствие ослабления иммунной системы и возможно, это в любом случае произошло бы. В данной ситуации нет необходимости останавливать лечение Циклофероном, продолжайте терапию уже в качестве противогерпесной и иммуномодулирующей терапии.
Аурелия
Здравствуйте, у меня та же ситуация. У меня правда лечиться циклофероном, не значительная эрозия шейки матки,(по схеме каждый день)(10 день цикла) и вот после седьмого укола началось небольшое выделение в виде месячных. Так и должно быть или мне всё таки не волноваться и закончить курс, осталось три укола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Желательно обратиться к гинекологу по поводу выделений.
Светлана Тишкова
Два раза использовала циклоферон при лечении ОРВИ. Препарат влияет на менструальный цикл. После окончания цикла по истечении десяти дней менструация повторялась. Я думаю, что мой случай не единичный.
Елена Карлова
Применение циклоферона вызвало выделение крови из матки, обследовалась у гинеколога и даже сделала УЗИ во время лечения этим препаратом, врач сказала, что никаких нарушений не видит, возможно кровоточит имеющаяся миома, но до этого несколько лет ничего такого не наблюдалось.
Алма
Здравствуйте. у меня задержка месячных. врач назначил циклоферон от герпеса. может ли повлиять циклоферон на задержку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Алма. "Циклоферон" - это не гормональный препарат, поэтому непосредственно на изменение гормонального фона не влияет, а значит, и не может вызвать задержку менструации. Единственное, что может в данной ситуации, так это то, что организм все силы направил на лечение герпеса, и на овуляцию никаких резервов уже не хватило. Это Ваша индивидуальная реакция на лечение "Циклофероном". Как известно, наш организм очень сложная взаимосвязанная система, поэтому такой вариант вполне может быть. К гинекологу для осмотра все же обратиться стоит.
Юлия Кадир
Любовь здравствуйте,у меня та же проблема .После лечения Циклофероном ,произошла задержка месячных
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юлия. Да, такое иногда бывает при лечении противовирусными препаратами. Но, эта задержка не вызвана изменением гормонального фона.
дарья 26
можно его при месячных? или надо после принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Дарья. Таблетки и уколы при месячных использовать можно. Линимент для внутривагинального использования нужно применять после менструации.
ольга самара
здравствуйте!два месяца подряд после месячных,через три дня начинается мазня и кровотечение,сделала узи ,ни чего нет,поставили диагноз-гормональный сбой,врач назначила гормональный препарат диециклен-пить посхеме,но я и так полная,не ужели нет больше ни кокого лечения?к стате я грешу на циклоферон,потому что пила именного его перед месячными ,для профилактики от гриппа!еще поставили диагноз-эндометриоз!как правильно лечиться?в больнице гинеколог четко сказал пить диециклен!как быть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ольга Самара. К сожалению, гормональные нарушения лечатся только гормональными препаратами. Кстати, лишний вес тоже может быть из-за нарушения гормонального фона. Вполне возможно, что и эндометриоз удастся вылечить с помощью "Диециклена". Так что, прислушайтесь к совету доктора и пройдите назначенный курс лечения. "Циклоферон" принимали по назначению врача? Хотя вряд ли прием "Циклоферона" вызвал гормональный сбой и эндометриоз, скорее всего, просто совпадение. Как альтернативу можно попробовать, например, Су - джок терапию, если найдете хорошего специалиста. У меня есть личный опыт излечения без гормонов.
Марина
Вот это да, индивидуальная реакция! Нас уже много, нужно уже с производителем связываться. У меня тоже задержка и прыщ в носу "герпетичный". Первое реально больше беспокоит, это для каждой женщины важно.
Ольга
Те же последствия после циклоферона, на неделю раньше.
Rabiznaz
Та же история, спасибо форуму. Грипп, пила исключительно циклоферон (успела 8 таблеток за двое суток, далее интервал)... и вот месячные ровно через 10 дней второй раз пришли (с учетом того, что менструальный цикл у меня всю жизнь очень четкий)...
Ирина85
тоже пришли раньше(и какие-то они старнные). хотя выпила 2 дня по 3 таблетки. Видно иммунитет усилился и это как-то повлияло.
Анна85
Та же история: на третий укол Циклоферона (дисплазия шм, готовлюсь к лазерной вапоризации), на 12 день цикла грудь налилась и начала болеть как при пмс. И менструация началась на 22 день цикла, то есть на неделю раньше, а всю жизнь до этого шли четко как часики. Так что это действительно не единичный случай и Циклоферон влияет на цикл
Людмила
Доброго дня. Давно шукала інформацію про вплив Циклоферону на менструальний цикл. Дочці 14р. призначили його для лікування бородавок після лазерного видалення . До цього місячні були біль-менш регулярні , а після прийому препарата почались збої , затримки по 3 місяці і так продовжувалось 1,5роки. Пов"язую це з прийомом Циклоферону.

Добавить комментарий